PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Депутаты обсудят продажу "красивых" автономеров в сентябре

Фото с сайта infpol.ruГосдума планирует рассмотреть поправки к закону о регистрации транспортных средств в сентябре. Документ, в частности, содержит положения, касающиеся продажи «красивых» автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв), сообщает «Прайм» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева.

В законопроекте говорится о том, «кто и как осуществляет продажу таких номеров и куда идут деньги». В настоящее время авторы документа ожидают от правительства отзыв на поправки, отметил Шишкарев.

Ранее свой законопроект о продаже номеров с повторяющимися буквами или цифрами подготовило Министерство внутренних дел РФ. Документ предлагал выставлять «красивый» регистрационный знак на аукцион и продавать его тому автовладельцу, который предложит за него максимальную сумму. По мнению представителей МВД, такая процедура позволит бороться с коррупцией, в частности, с нелегальной торговлей номерами.

В феврале 2010 года министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что МВД удалось прекратить торговлю «красивыми» номерами.

Копаст: motor.ru
  • +4
  • 16 июля 2011, 22:22
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.