PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

"Мстители" сохранили лидерство в североамериканском кинопрокате

«Мстители» третью неделю подряд занимают первое место по сборам в кинопрокате США и Канады, сообщает Associated Press. За выходные 18-20 мая фильм о супергероях заработал в Северной Америке 55,1 миллиона долларов. Общие сборы «Мстителей» в североамериканском прокате превысили 457 миллионов долларов.


Кадр из фильма "Мстители"


На втором месте в списке кассовых лидеров разместился «Морской бой», вышедший на экраны в США и Канаде 18 мая. Фантастический фильм, одну из ролей в котором сыграла певица Рианна, собрал в Северной Америке в премьерный уикенд 25,4 миллиона долларов. В ряде стран мира, в том числе в России, «Морской бой» появился на киноэкранах еще несколько недель назад. До премьеры в Северной Америки лента успела собрать в других странах мира 226,8 миллиона долларов.


Третье место занял еще одна премьера прошедшей недели — комедия «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном в главной роли. В североамериканском прокате фильм заработал за выходные 17,4 миллиона долларов.



«Мрачные тени» режиссера Тима Бертона собрали за уикенд 12,8 миллиона долларов. За две недели в североамериканском прокате фильм с Джонни Деппом в главной роли заработал 50,9 миллиона долларов.


Замыкает пятерку кассовых лидеров комедия «Чего ждать, когда ждешь ребенка» с участием Дженнифер Лопес и Кэмерон Диаз, собравшая в премьерный уикенд 10,5 миллиона долларов.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 21 мая 2012, 04:27
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Мстителей смотрел в Камрип, спецэффекты ничо, но больше всего жду(уже качаю) Диктатора )))))
avatar

Doomovoi

  • 21 мая 2012, 17:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.