PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Sony выиграла права на фильм по Angry Birds


Sony Pictures Entertainment выиграла права на дистрибуцию полнометражного фильма, который будет снят по мотивам компьютерной игры Angry Birds. Как сообщается в пресс-релизе, выпущенном компанией в среду, 15 мая, лента будет снята в 3D.


Фильм Angry Birds будет спродюссирован и профинансирован финской студией Rovio, которая разработала игру, а Sony займется его распространением. В пресс-релизе называется точная дата выхода ленты — 1 июля 2016 года.


Продюсером и исполнительным продюсером фильма станут соответственно Джон Коэн (работавший над мультфильмом «Гадкий я») и Дэвид Майзель («Железный человек»). Они заявили, что производство ленты начнется в ближайшие месяцы.


Reuters отмечает, что анимированную версию 3D-фильма изготовит отделение Sony Pictures Animation, известное работой над мультфильмами «Смурфики» и «Монстры на каникулах».


В марте 2013 года Rovio начала показ телевизионного мультсериала, который снимается по мотивам Angry Birds. Как сообщалось, запланирован показ 52 серий. Сериал демонстрируется через телесети в 12 странах мира. Также отдельные серии можно посмотреть в обновленных версиях игры и через специальное приложение.


Игра Angry Birds, разработанная для мобильных устройств, впервые вышла в 2009 году. В настоящее время она считается самым популярным из платных приложений: ее скачали более 1,7 миллиарда раз.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 16 мая 2013, 12:22
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.