PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

"Первый" объявил дату показа раскрашенного "Подкидыша"

«Первый канал» раскрасил «Подкидыша», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз канала. Главные роли в этой комедии исполнили Фаина Раневская и Ростислав Плятт. Раскрашенная лента выйдет в эфир 2 мая 2010 года.



Утверждается, что создатели новой версии уделили особое внимание цветовой гамме различных объектов, которые появляются в кадрах фильма. Цвет даст шанс каждому зрителю прикоснуться к живой истории Старой Москвы. В частности, в сообщении говорится, что старшее поколение вспомнит город, в котором прошло их детство (фильм «Подкидыш», напомним, был снят в 1939 году).

«Подкидыш» замыкает нашу трилогию колоризованных довоенных фильмов. Одним из главных героев трилогии стал город Москва. Как и в «Веселых ребятах», и в «Волга-Волга», город предстал в новом образе только что закончившейся реконструкции. Зритель узнает знаковые места Москвы — улицу Горького, ВДНХ, Манежную площадь… А также увидит настоящий цвет глаз Фаины Раневской", — приводит агентство слова продюсера компании «Формула цвета» Игоря Лопатенока.

Это далеко не первый опыт современных кинематографов в раскраске старых фильмов. Так, ранее уже были сделаны цветные версии «Золушки», «В бой идут одни старики», «Веселых ребят» и «17 мгновений весны».

Источник: lenta.ru
  • 0
  • 20 апреля 2010, 23:02
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Угарный фильм!!!
avatar

drtot

  • 20 апреля 2010, 23:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.