PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Римейк "Горца" вновь остался без режиссера

Хуан Карлос Фреснадильо отказался продолжать работу над римейком «Горца» («Highlander») в качестве режиссера, сообщается на сайте Deadline.


Информация о том, что Фреснадильо был назначен постановщиком фильма, появилась в прессе в сентябре 2011 года. Предполагается, что ради новой версии горца кинематографист отказался от режиссерского кресла римейка «Ворона».


Однако у Фреснадильо и компании Summit Entertainment, финансирующей проект, оказались разные представления о том, каким должен быть новый «Горец». В результате режиссер и компания расторгли договор по взаимного согласию. При этом Райан Рейнолдс остался претендентом на главную роль в римейке.


Римейк «Горца» лишился режиссера уже не в первый раз. Изначально постановщиком картины числился Джастин Лин, известный по фильмам серии «Форсаж». Он ушел из проекта в августе 2011 года, то есть примерно за месяц до назначения Фреснадильо.


Хуан Карлос Фреснадильо ранее работал над фильмами «Интакто» и «28 дней спустя». По некоторым данным, одним из его следующих проектов может стать экранизация игры «Bioshock».


Оригинальный «Горец» вышел в прокат в 1986 году. Фильм рассказывал о бессмертном шотландце Конноре Маклауде (его сыграл Кристофер Ламберт). За фильмом последовали многочисленные сиквелы — как полнометражные киноленты, так и телесериалы.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 03 декабря 2012, 17:45
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.