PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

О кино: Люди Икс: Дни минувшего будущего, Лара Крофт 3, Обитель зла 6

Халле Берри вернется в «Людей Икс»
Халле Берри

Актриса Халле Берри сыграет в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Об этом сообщил сайт Deadline.


Фильм станет четвертой картиной о «людях Икс» для Берри. В новом фильме она вновь исполнит роль могущественной мутантки по прозвищу Шторм.


Берри сыграла того же персонажа в трех первых экранизациях комикса о мутантах («Люди Икс», «Люди Икс 2» и «Люди Икс: Последняя битва»). Однако в последующих двух частях франшизы она участие не принимала, так как в них не было ее персонажа.


Еще в начале февраля 2013 года режиссер франшизы Брайан Сингер высказывал сомнения в возвращении Берри в киносериал. Из его слов следовало, что он был готов снимать фильм, даже если бы переговоры с актрисой не увенчались успехом.


Ранее Халле Берри категорически отказалась от роли в отдельном фильме франшизы со Шторм в качестве главной героини. «Этого никогда не произойдет, по крайней мере не со мной», – прокомментировала актриса.


«Люди Икс: Дни минувшего будущего» станет седьмым фильмом киноэпопеи. Большинство актеров, снявшихся в первых трех фильмах, подтвердили свое участие в новом фильме. Среди них – Хью Джекман, Иэн МэкКеллен, Майкл Фассбендер, Джеймс Макэвой и другие. Одним из новых лиц франшизы станет Питер Динклэйдж, звезда телесериала «Игра престолов».




 



О Ларе Крофт снимут третий фильм
Лара Крофт

Компании Crystal Dynamics и GK Films вместе работают над третьим фильмом о героине игр серии Tomb Raider Ларе Крофт, сообщает Variety.


Последняя на сегодняшний день игра серии Tomb Raider была разработана Crystal Dynamics и издана японской компанией Square Enix в начале марта 2013 года. Игра была выпущена без какого-либо подзаголовка и стала приквелом, а также перезапуском франшизы. Сюжет в ней разворачивается до событий, отраженных во всех играх о Ларе Крофт, вышедших ранее.


Фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» вышел в 2001 году. Сиквел «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 — Колыбель жизни» последовал в 2003-м. В обеих лентах главную героиню сыграла Анджелина Джоли. В настоящее время речи о ее участии в третьем фильме не идет. Новая лента должна стать не продолжением двух предыдущих, а фильмом, основанным на только что вышедшей игре.


Будет ли занята в новом фильме Камилла Ладдингтон (актриса, озвучивавшая Лару Крофт в игре 2013 года), пока не известно.


Crystal Dynamics занимается созданием игр серии Tomb Raider с 2006 года. Сама серия существует с 1996 года, над ее предыдущими частями работала Core Design. GK Films продюсировала такие ленты как «Отступники», «Город воров», «Ромовый дневник», «В краю крови и меда», «Хранитель времени» и «Операция «Арго»».




 


Названа дата выхода шестой «Обители зла»
Кадр из фильма «Обитель зла: Возмездие»

Компания Sony намеревается выпустить в прокат шестую «Обитель зла» («Resident Evil 6») 12 сентября 2014 года, пишет Shock Till You Drop со ссылкой на свои источники.


Пятый фильм серии вышел на экраны в сентябре 2012 года с подзаголовком «Возмездие» («Retribution»). Финал картины подразумевает продолжение, однако режиссер Пол У.С. Андерсон незадолго до премьеры говорил, что не задумывался всерьез о сиквеле. При этом он отметил, что если шестая часть будет снята, она, по всей видимости, станет заключительной.


Первый фильм «Обитель зла» вышел в прокат в 2002 году. Картина была основана на одноименной игровой серии компании Capcom. Со временем сюжеты киносериала и и игр разошлись. Однако некоторые элементы, отсылающие к первоисточнику, есть и в поздних фильмах.


Сиквелы «Обители зла» последовали в 2004, 2007, 2010 и 2012 годах. Во всех фильмах главную роль исполнила Милла Йовович, супруга Андерсона (при этом сам Андерсон занимался постановкой только первой, четвертой и пятой частей). Последние два фильма серии вышли в прокат в формате 3D.


Shock Till You Drop предполагает, что Йовович и Андерсон приступят к съемкам шестого фильма осенью 2013 года. При этом официальной информации о том, займется ли Андерсон постановкой новой «Обители зла», пока нет.




Копаст: №1, №2, №3

  • 0
  • 05 марта 2013, 17:25
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.