PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Римейку "Горца" нашли нового режиссера

Кадр из фильма "Горец"Хуан Карлос Фреснадильо назначен режиссером римейка фильма «Горец» («Highlander»), сообщается на сайте Deadline.

Компания Summit приобрела права на съемки новой версии «Горца» в мае 2008 года. В сентябре 2009 года было объявлено, что в качестве режиссера над фильмом будет работать Джастин Лин, получивший известность благодаря нескольким фильмам серии «Форсаж». Однако в августе 2011 года стало известно, что Лин не будет заниматься постановкой фильма (хотя и останется в проекте в качестве одного из продюсеров).

О том, что режиссером «Горца» назначили Фреснадильо, было объявлено на кинофестивале в Торонто. Фреснадильо приехал на это мероприятие со своим новым фильмом «Пожиратели» (оригинальное название — «Intruders»). Ранее режиссер работал над такими картинами как «Интакто» и «28 недель спустя». Кроме того, предполагается, что Фреснадильо станет постановщиком римейка «Ворона».

Оригинальный фильм «Горец» вышел в прокат в 1986 году. Речь в нем шла о бессмертном шотландце Конноре Маклауде. В картине были заняты Кристофер Ламберт, Шон Коннери, Роксэнн Харт и Клэнси Браун. За лентой последовали прямые сиквелы, а также несколько фильмов-ответвлений.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 14 сентября 2011, 13:33
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ужас, уроды! Зачем издеваться над классикой? Что там не было такого, что может появится сейчас?
avatar

kc_duke

  • 14 сентября 2011, 18:23
+
0
Точно! И не говори!
И наши туда-же:
«Кавказская пленница»
«Джентльмены удачи»
«Служебный роман»
«Ирония судьбы»

РУКИ ПРОЧЬ!!!
avatar

drtot

  • 14 сентября 2011, 18:40
+
+1
Добавят туда больше экшена, компьютерной мазни и получится «Аватар2»
avatar

bum2011

  • 15 сентября 2011, 07:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.