PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

О кино: пародии

«Звездные войны» пересняли в духе «Любви» Ханеке

Французская киноакадемия сняла ролик, в котором одновременно пародируются фильмы серии «Звездные войны» и лента «Любовь» Михаэля Ханеке.



В ролике Дарт Вейдер показан как впавший в маразм старик, за которым ухаживают его дети — Люк Скайуокер и принцесса Лея. В одном из эпизодов Дарт Вейдер принимает за Чубакку йоркширского терьера. Кроме того, в конце ролика Люк достает лазерный меч, но не использует его.


По мнению создателей ролика, именно так выглядел бы трейлер седьмого эпизода «Звездных войн», если бы эту картину снимал Ханеке (на самом деле режиссером фильма назначили Джей Джей Абрамса). Видео было подготовлено к состоявшейся в Париже 22 февраля церемонии вручения французской кинопремии «Сезар».


«Любовь» Ханеке на этом мероприятии удостоилась пяти наград. Ленту о взаимоотношении престарелых супругов (их играют Жан-Луи Трентиньян и Эмманюэль Рива) отметили «Сезарами» в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер», «Лучшая актриса» и «Лучший сценарий».




 



Создатели третьего «Мальчишника в Вегасе» спародировали Гарри Поттера
 
В интернете появился постер к фильму «Мальчишник в Вегасе: Часть III» («The Hangover Part III»), пародирующий плакат к фильму «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» («Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2»).


На постере «Мальчишника» лицом к лицу стоят персонажи Зака Галифианакиса и Кена Жонга. На заднем плане виден пылающий Лас-Вегас. Кроме того, на постере имеется слоган: «Все завершится». На плакате к «Дарам смерти» лицом к лицу стоят Гарри Поттер и волшебник Волан-де-Морт, а также имеется практически тот же слоган: «Все завершится 15 июля».


Согласно сюжету третьего «Мальчишника в Вегасе», Алан (персонаж Галифианакиса) оказывается в заведении для умалишенных. Чтобы спасти Алана, его друзья вынуждены совершить путешествие в Мексику. В новой картине заняты актеры, исполнявшие главные роли в двух предыдущих частях, — Брэдли Купер и Эд Хелмс.


Постановкой третьего «Мальчишника» занимается Тодд Филлипс, он же является соавтором сценария. Фильм должен выйти в прокат во второй половине мая 2013 года.



Копаст: №1, №2

  • 0
  • 07 марта 2013, 18:41
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.