PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

MONO: концепт электромобиля-трансформера

MONO

Одной из наиболее перспективных тенденций в автомобилестроении являются предельно компактные машины. Они очень удобны при езде по городу, расходуют минимум топлива или электричества, но имеют и весомые недостатки. Маленькое расстояние между правыми и левыми колесами означает, что машина иногда может испытывать сложности с устойчивостью.


Решение проблемы предложил дизайнер Хисан Ан (Heesang Ahn), представив концепт электромобиля MONO. Важнейшим достоинством MONO является адаптивная конструкция ходовой части. Расстояние между колесами может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от дорожных условий. Если машина идет по трассе, то для комфортного движения на большой скорости расстояние между колесами увеличивается, машина опускается несколько ниже, а значит, становится устойчивее. А в городе важна маневренность, поэтому расстояние между колесами уменьшается, и MONO становится компактнее.


MONO

Автор уточняет, что смена режимов происходит автоматически. Электромобиль самостоятельно подстраивается под дорожные условия, тип дорожного покрытия, напряженность трафика, а также скорость самого MONO. Машина имеет всего одно посадочное место, поэтому в «сложенном» виде она едва ли крупнее мотоцикла, идеальный размер для движения по городу.


MONO
Копаст: 3dnews.ru
  • 0
  • 14 марта 2013, 08:10
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.