PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рогозин усомнился в необходимости создания нового бомбардировщика

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, усомнился в необходимости создания перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). Об этом он рассказал газете «Известия».


Ту-160. Фото с сайта combatavia.info


«Посмотрите на уровень развития противовоздушной и противоракетной обороны: все эти самолеты никуда не долетят. Ни наши к ним, ни их к нам. Надо думать о совершенно нетривиальных вещах», — пояснил Рогозин, отметив, что, по его мнению, Дальняя авиация России не будет развиваться «в традиционном понимании», то есть в качестве одного из инструментов нанесения ядерных ударов по территории вероятного противника.


В конце 2011 года командующий ДА РФ генерал-майор Анатолий Жихарев рассказал, что первый прототип ПАК ДА появится в 2020 году, а в 2025 году новый бомбардировщик поступит на вооружение. По его словам, новый самолет должен быть создан с применением технологии малозаметности, получить новый прицельно-навигационный комплекс, средства связи, разведки и радиоэлектронной борьбы.


В интервью «Известиям» начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров заявил, что ПАК ДА в будущем станет основой Дальней авиации России. «Подвижки в создании нового бомбардировщика есть. Если приступим к производству, то этот самолет будет значительно превосходить все современные типы таких самолетов, в том числе и американские. У него будет абсолютно новый планер», — рассказал Макаров «Известиям».


О перспективном самолете пока известно не много. Его разработкой занимается компания «Туполев». ПАК ДА не станет глубокой модернизацией дальних бомбардировщиков Ту-160. В перспективе авиационный комплекс заменит в составе ДА РФ все Ту-95МС и Ту-160.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 06 июня 2012, 12:37
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Угум...
Ничего не меняется:
— закидаем шапками;
— на территории противника;
— конница против танков.
Теперь — нафиг нам авиация, все равно собьют!!!
avatar

drtot

  • 06 июня 2012, 12:40
+
+1
)))))) надо лазерные мечи делать, это так современно, с расчётом на будущее, а они о самолётах))))
avatar

Doomovoi

  • 06 июня 2012, 21:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.