PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В 2012 году в России появится военная полиция

Помимо поддержания порядка в воинских частях, военные полицейские будут патрулировать гарнизоны

Фото: globallookpress.comВ 2012 году в Вооруженных силах РФ начнет работу военная полиция. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков.

«В следующем году начнет функционировать новая структура — военная полиция», — сказал министр на коллегии Минобороны.

В июле этого года Сердюков говорил, что в России военная полиция появится до конца текущего года. Он даже назвал имя ее предполагаемого командующего – генерал-лейтенанта Сергея Суровкина. Сейчас он занимает пост начальника штаба Центрального военного округа.

«Мы уточняем эту структуру, и в ближайшее время я готов подписать соответствующий документ. Это будет в этом году обязательно, абсолютно точно. Суровикин будет возглавлять это направление», — сказал тогда глава Минобороны, которого цитировал «РосБалт».

По словам Сердюкова, в целом тема создания военной полиции была проработана еще в прошлом году, однако тогда появился ряд технических проблем, из-за которых этот процесс был приостановлен.

Помимо поддержания порядка в частях, которое сейчас возложено на командиров, а также на внутренние наряды и военные патрули, военная полиция займется патрулированием в гарнизонах и городах и охраной военных объектов и грузов. В ее ведение перейдут военные комендатуры и гауптвахты.

Идея создания института военной полиции в армии и на флоте реализуется в рамках перехода к перспективному облику Вооруженных сил.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 22 ноября 2011, 15:42
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.