PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Жириновский попросил наказать Юдашкина за военную форму

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил наказать модельера Валентина Юдашкина за военную форму. Об этом, как сообщает «Интерфакс», политик заявил журналистам 20 ноября.


Валентин Юдашкин (в центре) на показе коллекции военной формы. Фото из архива Коммерсантъ, Дмитрий АзаровВалентин Юдашкин (в центре) на показе коллекции военной формы.


Министерство обороны, по словам политика, решило отказаться от формы Юдашкина, на создание которой было потрачено 170 миллионов рублей. Он добавил, что в итоге форма оказалась холодной и неудобной. «Деньги-то потрачены. Должна быть ответственность, должен быть договор с автором подобных произведений. Ну вот он ходит, улыбается, а деньги теряем», — заявил Жириновский. Также политик назвал Юдашкина не кутюрье, а «по-русски — портным».


Наказать Юдашкина лидер ЛДПР хотел еще в октябре 2011 года. Тогда Жириновский потребовал засудить модельера за то, что он создал «летнюю форму» для «зимней» русской армии, из-за чего солдаты часто болеют. Тем не менее это требование осталось невыполненным.


О том, что Минобороны снова меняет военную форму, во вторник, 20 ноября, написала газета «Известия» со ссылкой на источник в Генштабе. По данным издания, новую одежду военнослужащие будут носить уже летом 2013 года. В разрабатываемой сейчас форме погоны перенесут с груди на плечи или рукава. Также, пишет газета, полевая форма будет многослойной, что позволит военным комбинировать обмундирование в зависимости от погоды. Одно из спецподразделений министерства уже испытало новую одежду и, по информации «Известий», осталось очень довольным.


Новую одежду для военных, по данным издания, разработали в компании БТК-Групп, которой владеет бывший президент «Олимпстроя» Таймураз Боллоев. В то же время РИА Новости сообщило, что Минобороны не создают новую, а лишь усовершенствует отдельные элементы нынешней формы. Об этом агентству рассказал представитель ведомства по материально-техническому обеспечению Александр Колпаков.


Форма Юдашкина разрабатывалась с 2007 года по 2010. В отличие от предыдущей у нее появились элементы на липучке, шинели стали узкими и приталенными, а погоны были перенесены с плеч на грудь. Также из одежды военнослужащих исчезли портянки, валенки и ватные штаны. После утверждения формы СМИ сообщали о жалобах со стороны военных на неудобство одежды.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 20 ноября 2012, 19:24
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Юдашкин открестился от военной формы







Модельер Валентин Юдашкин, создавший военную форму, которая вызвала множество нареканий со стороны военнослужащих, заявил, что не имеет к этой форме никакого отношения. Об этом модельер заявил в интервью газете «Известия», опубликованном 21 ноября.
По словам модельера, его изначальный проект был «грубо искажен» Министерством обороны. «Официально заявляю, что то, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны», — объявил Юдашкин.

Модельер также добавил, что в его распоряжении есть письма, в которых представители Министерства обороны пишут, что ведомство «самостоятельно доработало зимнюю и летнюю форму по собственными кодам», и заявил, что он и его коллеги не могут отвечать за качество формы, которую делал кто-то другой. Так, комментируя погоны, которые в новой форме перенесены с плеч на грудь, модельер назвал это «кошмаром».

Новая форма для военнослужащих российской армии разрабатывалась с участием Валентина Юдашкина с 2007 года по 2010. Первые ее образцы были выданы в 2008-2009 годах участникам парадов в Москве. Официально форма была утверждена в 2010 году.

От формы предыдущего образца новая одежда отличалась появлением элементов на липучке и более узкой шинелью и погонами на груди. Кроме того, из комплекта формы исключили портянки, валенки и ватные брюки.

После утверждения новой формы со стороны военных стали поступать многочисленные жалобы на низкое качество пошива одежды и ее непригодность в условиях холодного климата.

20 ноября газета «Известия» со ссылкой на источник в Генштабе писала о том, что Минобороны снова планирует разработать новую форму для военнослужащих, которая будет введена в обращение летом 2013 года. В новой форме погоны снова перенесут на плечи или рукава, а также сделают одежду многослойной.
avatar

drtot

  • 21 ноября 2012, 05:17
+
0
Юдашкин показал оригинал своей военной формы







Модельер Валентин Юдашкин продемонстрировал образцы разработанной им военной формы. Фотографии Юдашкин опубликовалв своем микроблоге.
Одновременно пресс-служба дома моды «Валентин Юдашкин» опровергла заявление депутата Госдумы Владимира Жириновского о том, что Юдашкин никогда не служил в армии. «Юдашкин Валентин Абрамович проходил срочную службу в воинской части 7355 с 1982 по 1984 год», — говорится в заявлении компании, которое цитирует РИА Новости.

Ранее Юдашкин категорически отверг свою вину в низком качестве армейской формы, которая была разработана в 2007 году с его участием. «То, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны», — заявил модельер, назвав, например, перенесенные с плеч на грудь погоны «кошмаром».

Юдашкин заверил, что нынешняя форма ни по дизайну, ни по технологиям не соответствует разработанным его модельным домом образцам. Также Юдашкин отметил, что сотрудникам его компании даже не позволили провести контроль качества при ее производстве.

Форма для военнослужащих российской армии, якобы разработанная с участием Юдашкина, была утверждена в 2010 году. Первые ее образцы были выданы в 2008-2009 годах участникам парадов в Москве. После внедрения новой формы от военнослужащих начали поступать многочисленные жалобы на ее качество. Также сообщалось о случаях переохлаждения, от которых страдали военные, одетые в новую форму.

В отличие от предыдущей у формы-2010 появились элементы на липучке, шинели стали узкими и приталенными, а погоны были перенесены с плеч на грудь. Также из одежды военнослужащих исчезли портянки, валенки и ватные штаны.

В ноябре 2012 года стало известно, что в связи с недовольством личного состава Минобороны к лету следующего года планирует разработать новую форму для военнослужащих.
avatar

drtot

  • 21 ноября 2012, 15:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.