PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Митинг в поддержку огнестрельного оружия проведут в Москве со скалками и швабрами

Акцию за свободное ношение боевых пистолетов намерено провести в центре Москвы в воскресенье движение сторонников легализации гражданского оружия.

«2 октября в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедова с 15:00 до 17:00 пройдет митинг с требованием легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия для самообороны граждан РФ», — сообщила координатор движения Мария Бутина. По ее словам, подобные акции в этот день пройдут в ряде других городов страны.

«Организаторы митинга выступят с требованием к властным структурам о проведении парламентских и общественных публичных дискуссий по теме легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в России», — сказала М.Бутина.

Она сообщила, что в митинге примут участие руководители организаций, занимающихся проблемами самообороны граждан, известные блоггеры, а также представители власти и политических партий. «На митинге будут представлены наиболее известные трагические случаи нападения преступников на граждан, которые могли бы не произойти, если бы последние имели право на настоящее и эффективное оружие для самообороны — пистолеты и револьверы», — сказала один из организаторов акции.

По ее словам, участники митинга принесут подручные предметы — единственное, чем они могут защитить себя сегодня от преступников. «В митинге примут участие люди со швабрами, вениками, сковородками, скалками и прочими «орудиями» самообороны, эффективность этих вещей аналогична силе находящего сегодня на руках граждан травматического оружия», передает «Интерфакс» слова М.Бутиной.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 02 октября 2011, 15:58
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Дураки!!! После этого все друг друга или перестреляют по пьяни, или самоубьются по той же причине… Люди просто не понимаю пока, что оружие это не просто красивая игрушка, но и средство убийства…
avatar

bum2011

  • 03 октября 2011, 14:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.