PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Правительство РФ выступило против свободного обращения пистолетов в стране

Фото: www.globallookpress.com


Российское правительство не поддержало инициативу, предложенную депутатами ЛДПР, которая подразумевала разрешение на использование огнестрельного нарезного короткоствольного оружия для самообороны.


В официальном отзыве правительства на внесенный законопроект говорится, что ситуация с правонарушениями, совершенными с использованием огнестрельного оружия ограниченного поражения (оружие самообороны), в том числе находящегося у граждан на законных основаниях, остается крайне тревожной.


«За последние пять лет было совершено свыше 2 тыс. преступлений и правонарушений с применением указанного оружия, в том числе причинён вред здоровью различной степени тяжести более 500 гражданам, около 100 человек от полученных ранений скончались», — отмечается в отзыве, размещенном на сайте кабинета министров.


Здесь считают, что свободное обращение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия окажет негативное влияние на состояние общественной безопасности в стране, а также повлечет за собой ухудшение правопорядка и рост преступности.


Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» был внесен в августе прошлого года депутатам от фракции ЛДПР Сергеем Ивановым и Владимиром Семеновым. Он предлагал разрешить россиянам, достигшим 23-летнего возраста, приобретать огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 26 января 2013, 13:02
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Кажется я догадываюсь, чего так боится, наша «ведущая и направляющая»…
avatar

drtot

  • 26 января 2013, 13:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.