PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Чихнувшему на Путина оппозиционеру сократили срок в пять раз

 


 Активисту «Другой России» приговоренному к 15 суткам административного ареста за одиночный пикет у здания ФСБ в Чебоксарах, в пять раз уменьшили срок. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правозащитную организацию



( Читать дальше )

Вступление России в ВТО Конституции не противоречит ОНО НАМ НАДО?

Протокол о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) подписан без нарушений Основного закона страны — к такому выводу пришел Конституционный суд (КС) РФ. Об этом говорится в постановлении суда, оглашенном 9 июля. Поводом к



( Читать дальше )

75 млн евро – убыток от работы Фурсенко в РФС

Как выясняется, президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко перед своей отставкой подписал контракт с Роберто Манчини, назначив его главным тренером нашей сборной. И что теперь делать с итальянцем? Фурсенко потерял работу, а для



( Читать дальше )

Песков рассказал об отказе Путина от предвыборных дебатов



Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр не будет участвовать в предвыборных дебатах кандидатов в президенты, сообщает «Интерфакс».

Для участия в теледебатах, отметил Песков, Путину по закону придется оформлять отпуск, «что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства».

Тем не менее эфирное время, отведенное Путину как кандидату в президенты, в любом случае используют «для доведения его предвыборной программы до избирателей». Песков не исключил, что в теледебатах примут участие представители Путина, однако окончательное решение по этому вопросу примет сам премьер-министр.

Ранее о том, что Путин не будет участвовать в дебатах, сообщил «Московский комсомолец» со ссылкой на высокопоставленный

( Читать дальше )
  • +4
  • 12 января 2012, 15:30
  • bum2011
  • 1

Чайка счел митинги за честные выборы проплаченными


Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в интервью «Российской газете» заявил, что митинги за честные выборы, прошедшие в декабре 2011 года, были оплачены из-за рубежа.

«Недопустимо, когда отдельные личности используют людей в качестве инструмента для достижения своих политических целей, причем далеко не чистоплотных», — сказал Чайка, отвечая на вопрос о его отношении к акциям протеста. «Деньги на все это зачастую поступают из источников, которые находятся за пределами России», — добавил генпрокурор. Никаких конкретных примеров подобных действий генпрокурор РФ приводить не стал.

Напомним, что после первой масштабной акции «За честные выборы» на Болотной площади, о том, что участникам митинга платили деньги, заявлял премьер-министр России Владимир Путин. В митингах, прошедших в Москве на

( Читать дальше )
  • +8
  • 12 января 2012, 09:24
  • bum2011
  • 4

МИД России раскритиковал систему губернаторских выборов в США



МИД России в первом докладе о соблюдении прав человека в мире, опубликованном 28 декабря, раскритиковал систему губернаторских выборов в США. В частности, МИД указал на «блокирование доступа к выборам и выборным должностям независимых кандидатов» и «практику назначения сенаторов губернаторами в случае досрочного освобождения должности».

В докладе, опубликованном 28 декабря, также содержатся указания на множество проблем с соблюдением прав человека в США, в том числе ограничение свободы слова, насилие над детьми, смертная казнь, ксенофобия и расовая дискриминация, ужесточение уголовного законодательства и другие.

«В США одна из самых слабых на Западе систем защиты прав рабочих на объединение в профсоюзы. Не существует эффективной системы арбитража в случае отказа работодателей

( Читать дальше )
  • +8
  • 29 декабря 2011, 10:02
  • bum2011
  • 1

Разные взгляды, а может разные страны...

Взгляд первый:
«Единая Россия» раскритиковала митинг 24 декабря


24 декабря на проспекте Сахарова в Москве прошли два митинга: один — на земле, где собрались москвичи, другой — на сцене, откуда вещали ораторы. Об этом, как сообщает «Интерфакс», в воскресенье заявил первый заместитель секретаря президиума генерального совета «Единой России» Сергей Железняк.

По его мнению, выступавшие на митинге «пытались реализовать свои предвыборные цели, и каждый из них тянул на себя одеяло народного недовольства, желая его приватизировать». При этом собравшимся, считает Железняк, происходящее на сцене не нравилось и они высказывали свое возмущение. «Участники митинга скандировали неприятные для ораторов лозунги», — заявил депутат.

При этом, считает Железняк, пришедшие на митинг москвичи

( Читать дальше )

Сайт о фальсификациях на выборах возобновил работу



Сайт ruelect.com, посвященный разоблачению фальсификаций при подсчете голосов на выборах в Государственную думу РФ, возобновил работу.

Проект, основанный на анализе фотографий итоговых протоколов с избирательных участков, прекратил работу 20 декабря 2011 года. На сайте появилось сообщение от лица ФСБ с текстом «Сайт закрыт по cтатье 20.29. КоАП РФ „Производство и распространение экстремистских материалов“. 22 декабря в Twitter-аккаунте ruelect.com появилось сообщение о том, что контроль над сайтом возобновлен, и доступ к проекту возобновится в ближайшее время.

Никаких других деталей о причинах, по которым сайт был выведен из строя, организаторы не раскрыли.

Домен ruelect.com был создан 7 декабря 2011 года, спустя три дня после выборов в Госдуму РФ. Он зарегистрирован на

( Читать дальше )

Медведев призвал лидеров "Единой России" вступить в нее



Президент России Дмитрий Медведев призвал «всех без исключения» лидеров «Единой России» и лидеров партийных списков вступить в партию. Слова президента, сказанные на встрече с партактивом в Горках, процитированы на сайте Кремля.

По мнению Медведева, это поможет убедить избирателей в том, что «партия — это не просто машина для голосования или карьерная ступенька в жизни того или иного чиновника».

«Члены партии должны быть генетически с ней связаны, они должны жить интересами людей, участвовать во всех начинаниях партии, а не формально посещать какие-то мероприятия, связывать с партией все свои надежды, но не только надежды, они должны с партией разделять все политические риски», — заявил Медведев.

На 17 декабря 2011 года ни Медведев, возглавлявший партийный список на выборах в

( Читать дальше )
  • +8
  • 19 декабря 2011, 15:49
  • bum2011
  • 1