PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Путин объяснил смысл надписи на бюллетене из "Власти"


Изображение избирательного бюллетеня с нецензурным обращением в адрес Путина «позабавило» премьер-министра. Об этом он заявил в ходе разговора с россиянами в прямом эфире телеканала «Россия-1».

«Я видел эту надпись, она меня очень позабавила», — сказал Владимир Путин, добавив, что в этом «нет ничего нового». По словам премьера, в прошлом про него тоже многое говорили, однако он по-прежнему уверен, что действует правильно.

Речь идет об иллюстрации к материалу о выборах в Госдуму, напечатанном в номере еженедельника «Коммерсантъ-Власть» от 12 декабря. Публикация фотографии бюллетеня спровоцировала скандал, в результате которого был уволен главный редактор журнала Максим Ковальский.

Владимир Путин рассказал, что надпись на бюллетене была сделана в Лондоне, где люди пришли

( Читать дальше )
  • +8
  • 15 декабря 2011, 16:43
  • bum2011
  • 1

Путин обвинил в продажности участников митинга на Болотной



Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что участникам митинга «За честные выборы» на Болотной площади в Москве платили деньги за выход на площадь. Эти слова премьер-министра прозвучали в ходе «прямой линии с Владимиром Путиным», которую в прямом эфире транслирует канал «Россия 24».

Откуда у него такая информация, Путин не уточнил. Также он устыдил лидеров оппозиции, которые, по словам Путина, выкрикивали лозунг: «Бараны, вперед!» По всей видимости, премьер-министр имел в виду историю со словосочетанием «баран еб@ный в рот», которое некоторое время цитировалось в твиттере президента России Дмитрия Медведева. «Баранами» во время митинга оппозиции на Чистых прудах неформально назвал своих единомышленников Алексей Навальный, призывая их не стоять на проезжей части, а перебраться

( Читать дальше )
  • +8
  • 15 декабря 2011, 16:36
  • bum2011
  • 1

Немецкие политики поддержали российские акции за честные выборы



Немецкие политики поддержали прошедшие 10 декабря в России демонстрации против фальсификаций на парламентских выборах, пишет Welt. Они восприняли это как обнадеживающий признак намечающихся перемен, призывают российские власти провести повторные выборы, а граждан — придерживаться формата мирных акций протеста и не прибегать к насилию.

В частности, глава фракции «Левых» в немецком бундестаге Грегор Гизи (Gregor Gysi) потребовал провести перевыборы. «Разумно было бы провести повторные выборы, разрешив участвовать в них не допущенным партиям и гарантировав честные подсчет голосов», — заявил он. Политик считает, что протесты продолжатся, и надеется на мирный характер демонстраций.

Представитель партии ХДС Филипп Мисфельдер (Philipp Missfelder) заявил, что российское правительство

( Читать дальше )

Путин обвиняет США в провоцировании протестов



Российский премьер Владимир Путин заявил, что госсекретарь США своими словами о том, что выборы в России были нечестными, «дала сигнал» российским оппозиционерам.

По его мнению, большинство граждан «не хотят развития ситуации в России, как в Киргизии или на Украине».

Впервые после выборов в Госдуму российский премьер, баллотирующийся в президенты, прокомментировал многотысячные митинги оппозиции, проходившие в Москве и Петербурге после выборов 4 декабря. Участники акции считают, что выборы были сфальсифицированы и «Единая Россия» получила больше голосов, чем в реальности было отдано за нее.

Путин считает, что госсекретарь США Хиллари Клинтон поспешила с оценками думских выборов.

«Я посмотрел на первую реакция наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь,

( Читать дальше )
  • +12
  • 09 декабря 2011, 09:26
  • bum2011
  • 7

Эксперты: дорога в Кремль становится для Путина труднее



«Единоросы» обещают сделать все возможное, чтобы на президентских выборах 2012 года Владимир Путин победил в первом туре. Но что в действительности они смогут для этого сделать, учитывая более чем скромные результаты, показанные на выборах в Госдуму, и насколько эффективными окажутся эти действия?

В ходе всей предвыборной кампании и особенно в самый день выборов депутатов Госдумы широким потоком шли сообщения, свидетельствовавшие о титаническом напряжении сил всего государственного аппарата с целью обеспечить высокий результат «Единой России».

Предварительные итоги выборов показали, что эффективность этих усилий оказалась ниже самых пессимистических прогнозов. В целом ряде регионов, даже по официальным данным (которые подвергают сомнению наблюдатели и оппозиционеры), результаты

( Читать дальше )

Медведев одобрил и процитировал блогера, обматерившего оппозицию



МОСКВА, 7 декабря. Президент России Дмитрий Медведев разместил в своем Twitter'е матерное сообщение сетевого пиарщика, единоросса Константина Рыкова.

«Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание „партия жуликов и воров“ он тупо баран е**ный в рот », – говорится в записи Рыкова.

Медведев ответил на эту запись: «Спасибо за поддержку Единой России!» и опубликовал запись Рыкова в своем микроблоге.

Через некоторое время запись в блоге президента MedvedevRussia была удалена, однако ее успели прочитать множество подписчиков. Всего на Twitter Медведева подписаны более 700 тыс. человек.
Подробнее: www.rosbalt.ru/blogs/2011/12/07/921401.html

по материалам

( Читать дальше )
  • +12
  • 07 декабря 2011, 09:35
  • bum2011
  • 2

Лидеров оппозиции отпустили из ОВД

адержание участников акции на Триумфальной площади. Кадр из видеотрансляции на сайте РАПСИ

Лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, которого во вторник, 6 декабря, задержали на Триумфальной площади, отпустили из ОВД «Тверское». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на самого политика.

«Это очень оригинальное событие: меня продержали в ОВД более трех часов, не предъявив никаких обвинений, не пояснив никаких причин задержания. Это грубейшее нарушение законодательства», — заявил Митрохин.

РИА Новости сообщает, что отпустили лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова и члена президиума движения «Солидарность» Бориса Немцова, которые также были задержаны на Триумфальной площади и доставлены в ОВД «Тверское». Как сообщил агентству Немцов, «без объяснений задержали, а потом без объяснений отпустили».

Между тем, журналистку «Газеты.ру» Божену Рынску, которая вместе с

( Читать дальше )

Медведев назвал Чурова волшебником

Владимир Чуров. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Президент России Дмитрий Медведев в разговоре с председателем ЦИКа Владимиром Чуровым назвал последнего волшебником, передает РИА Новости.

Глава ЦИК, отчитавшись президенту о работе своего ведомства, подарил Медведеву вымпел со значками, после чего сообщил, что его прогноз по выборам был точнее, чем у ведущих социологических компаний.

«Мы обычно проводим конкурс социологических прогнозов. В данном случае десять ведущих социологических компаний России приняли участие… Победителями стали Институт социологических исследований и Фонд исследований проблем демократии — это по явке. Мой прогноз был самым точным», — сказал Чуров. По его словам, он ошибся только на 0,2 процента.

«Вы же волшебник почти. Вас так некоторые лидеры партий называют», — ответил на это Медведев. В свою очередь

( Читать дальше )
  • +12
  • 07 декабря 2011, 07:43
  • bum2011
  • 5