PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Европейские наблюдатели отчитались о нарушениях на выборах в Госдуму

Фото ©AFP
Международные наблюдатели обнародовали предварительный отчет о выборах в Госдуму РФ. С текстом отчета можно ознакомиться на сайте ОБСЕ.

Наблюдатели от ОБСЕ признали высокий уровень организации предвыборной кампании с технической точки зрения. Несмотря на то, что у партий, по мнению наблюдателей, не было равных условий при проведении агитации (а некоторым партиям не удалось получить регистрацию Минюста), представители ОБСЕ считают, что россияне воспользовались своим правом голоса.

В своем отчете ОБСЕ обратила внимание на то, что в ходе предвыборной кампании и во время самих выборов власти оказывали давление на СМИ и независимых наблюдателей (в частности, на организацию «Голос»).

Отметили наблюдатели и размывание границ между правящей партией и правительством, из-за чего

( Читать дальше )

Госдума спасовала перед мигалками

Госдума отказалась запрещать мигалки. Соответствующий законопроект ЛДПР провалила «Единая Россия». По мнению депутатов от правящей партии, он был недостаточно проработан.

Сторонники Жириновского предлагали полностью запретить устанавливать спецсигналы на автомобилях без специальной раскраски и оставить их только у МВД, МЧС и других подобных служб. По их мнению, такая мера позволила бы сократить количество ДТП на дорогах. В ЛДПР напомнили, что сегодня спецсигналы можно просто купить и установить самовольно, и запрет ударил бы прежде всего по подобным самозванцам. А чиновников можно было бы обеспечить сопровождением из машин автоинспекции.

В думском комитете по безопасности с доводами ЛДПР не согласились. Его глава Владимир Васильев привел официальную статистику МВД по количеству

( Читать дальше )

К нам едет ревизор... топик-ссылка

Зеленые человечки красят жирный мокрый чернозем в родной зеленый цвет с помощью древних красящих приспособлений типа "камаз" и мешков со специальной священной краской.

Какой толк от Женевских переговоров, если Россия продолжает беспредельничать?

Эксперт Нитка Читадзе ставит под сомнение эффективность формата Женевских переговоров. Об этом он заявил в беседе с журналистами.

«Несмотря на то, что уже состоялось несколько раундов, Россия вновь продолжает провокации близ оккупированных территорий, финансирование террористов на оккупированных территориях для их последующей переправки на контролируемую грузинскими властями территорию и осуществления террористических и диверсионных актов. Россия продолжает похищать людей с близлежащих оккупированным регионам территорий. Исходя из это, возникает вопрос — какие результаты приносят Женевские переговоры?», — отметил он.

16-й раунд Женевских переговоров прошел вчера. Главной темой была попытка совершения террористических актов на территории Грузии со стороны России. Как заявил

( Читать дальше )