PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Двенадцать американских школьниц поразило необъяснимое заболевание

Тера Санчез (слева) и Кэти Краутверст. Кадр из видео MSNBCНепроизвольные патологические движения, появившиеся у 12 американских школьниц, поставили в тупик врачей. Как сообщает MSNBC, все девочки, у которых появились тики и заикание, учатся в средней школе города Ле-Рой, штат Нью-Йорк.

Первые симптомы неврологических нарушений появились у одной из заболевших Теры Санчез (Thera Sanchez) 7 октября 2011 года. Она задремала днем, а, проснувшись, начала испытывать тики и говорить с заиканием. Аналогичные симптомы, похожие на проявления синдрома Туретта, появились у подруги Санчез Кэти Краутверст (Katie Krautwurst), а также еще десяти девушек из школы Ле-Роя.

Все 12 школьниц были обследованы их лечащими врачами. По результатам обследования никаких заболеваний нервной системы у них не выявили, что поставило медиков в тупик. Санчез и Краутверст не уточнили, какой диагноз им поставили. По их словам, врачи связывают патологическое состояние с сильным стрессом.

При этом 17-летняя Санчез рассказала, что до появления тиков она была абсолютно здорова и занималась чирлидингом. Однако из-за возникшего расстройства девушке пришлось прекратить занятия спортом и отказаться от посещения школы.

Руководство школы Ле-Роя заявило, что в здании образовательного учреждения не обнаружены какие-либо вещества, которые угрожают здоровью учащихся. Органы здравоохранения штата провели собственное расследование инцидента, которое длилось три с половиной месяца. В результате специалисты исключили инфекционные заболевания, отравление угарным газом, прием наркотических препаратов и другие возможные причины неврологических расстройств, развившихся у школьниц.

Родители заболевших выразили недовольство тем фактом, что местные органы здравоохранения и школьная администрация отказываются рассматривать эти случаи как связанные между собой. Они настаивают на совместном обследовании дочерей.

Копаст: medportal.ru
  • +4
  • 19 января 2012, 16:13
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
они все идиоты!!! Это ВОЛЧАНКА!!!
avatar

2101

  • 20 января 2012, 08:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.