PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В США десятки школ закрылись в ожидании конца света

В США в штате Мичиган более 30 школ ушли на рождественские каникулы на два дня раньше из-за слухов о новых вспышках насилия и конце света.


Каникулы в американских школах должны были начаться с 24 декабря, однако в Мичигане некоторые из учебных заведений отменили занятия с 21 декабря. На сайте сообщества школ округа Лапир опубликовано письмо родителям. В нем сказано, что после массового убийства школьников в Коннектикуте ходят слухи о новых возможных вспышках насилия против учеников. В добавок к этому, говорится в документе, дети постоянно обсуждают предсказания майя о конце света.


«Мы расследовали слухи о насилии, они не имеют под собой основания. Однако они приводят в сильное беспокойство детей и преподавателей, что мешает учебному процессу», — отмечается в письме.


По информации газеты The Washington Post, также занятия отменили некоторые школы из других округов Мичигана и в штате Оклахома. Там, как пишет издание, накануне поступило несколько ложных сообщений о том, что в школы пришли люди с оружием.


Массовое убийство в Коннектикуте произошло 14 декабря 2012 года. Тогда 20-летний Адам Лэнза застрелил 26 человек в начальной школе в городе Ньютаун. Двадцать из его жертв были детьми в возрасте от пяти до десяти лет.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 21 декабря 2012, 15:37
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
В самарской школе из-за «конца света» отменили занятия


Депутат Михаил Матвеев написал в своем блоге о том, что в самарской школе №106, располагающейся в Промышленном районе, отменили занятия «из-за конца света», о чем ему один из сотрудников Думы, чей сын учится в данной школе.

Как отметил депутат, за «прогул» в пятницу дети будут учиться в субботу, хотя официальных причин и приказов для переноса занятий нет.

В бункер Сталина в пятницу 21 декабря попасть также невозможно, несмотря на то, что на 20 и 22 декабря заявки на посещение принимались. Причины, объясняющие это, пока не известны. По некоторым данным, в бункере проходит заседание областного ГУ МЧС.
avatar

drtot

  • 21 декабря 2012, 18:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.