PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Люди Х осели в Австралии

Сюжет о гендерной и политической идентификации

Начну без обиняков. Явился я сегодня перед Алкеем и Антигоном как есть без портков и попросил определить мой пол. После тщательного осмотра первичных и вторичных половых признаков коллеги установили, что мой гендер чрезвычайно изношен и установить его невозможно. Услышав страшную новость и впав в аффектацию, я принял решение срочно уехать в Австралию и принять тамошнее гражданство. У них же в австралийском паспорте теперь можно в графе «пол» ставить букву «икс», дескать, пол неопределенный.

Собрал я барахлишко, но Алкей меня остановил. Непатриотично, мол, бросать страну накануне выборов. Пол, дескать, это ерунда. Гораздо важнее – политическая ориентация. Вот у нас как бывает? Вступит человек по глупости в коммунисты. Потом осознает, просветлеет, образумится и станет единороссом. Живет так себе припеваючи, но чуть что не заладится, может и в какие-нибудь «праводелы» перекочевать. Перекочует, а потом – хлоп! – и снова в ЕР. Неопределенность? Неопределенность. Хуже гендерной.

В волнении, что у нас, как и в Австралии, есть люди Х, а соответствующей графы в паспорте нет, я метнулся к Антигону: куда, мол, бечь, Антигоша? Антигон же, почесываясь и плотоядно улыбаясь, начал подбираться ко мне все ближе и, поблескивая пенсне, объяснять что-то про разницу между письменной и устной речью. Мол, нам тоже известны люди Х, клубы у них даже свои имеются. Только зовут их в народе не Х, а П. Давно зовут. Теперь П уже в Г трансформируются и мэрами городов становятся. Смотрю, а пенсне-то Антигоново уже запотело почему-то.

Ну я не спеша ретировался. Бегу и одно только слово твержу на ходу: я не П, я не Г, я не Х. Кстати, за Родину я всегда готов оторвать кому-нибудь его «Х».

Копаст: ng.ru
  • +4
  • 16 сентября 2011, 11:50
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.