PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Белоруссии с Лукашенко будут бороться с помощью будильников

Участники движения "Революция через социальные сети". Фото РИА Новости, Сергей СамохинОрганизаторы белорусских акций протеста «Революция через социальные сети» придумали новую стратегию действий на ближайшую среду, сообщает «Белорусский партизан». На протяжении всей акции участников просят не хлопать в ладоши, хотя раньше именно это действие отличало «революционеров» от журналистов и простых прохожих.

В отличие от прежних акций, в ходе которых участники собирались на одной из центральных площадей Минска, 13 июля «революционеров» просят с 18:30 до 19:00 прийти в один из шести торговых центров столицы.

«Обязательно заходим внутрь, гуляем по магазину, сидим в кафе, не выходим из торгового центра до 19:00», — советуют организаторы акции в группе «Революция через социальные сети» в социальной сети «ВКонтакте». Если торговый центр будет закрыт, то участникам акции предлагают находиться возле него.

В 19:00 все должны выйти из торговых центров, зайти в метро и доехать либо до станции «Площадь Победы», либо до «Академии наук» (в зависимости от того, какая из станций ближе). После этого участники «революции» должны идти навстречу друг другу, а ровно в 20:00 у всех, по замыслу организаторов, зазвонят будильники на мобильных телефонах.

«План на 13-е число — жизнеспособная модель, по которой можно относительно безопасно работать с людьми, именно работать, а не кричать на Октябрьской площади, когда тебя тянут в автозак. Нам нужны не эмоции, нам нужен результат», — заявил на страничке группы один из организаторов. Ранее главный администратор группы Вячеслав Дианов заявил «Ленте.Ру», что главная цель протестов — отставка президента страны Александра Лукашенко.

Акции «Революция через социальные сети» проходят по средам с начала июня 2011 года. Сначала милиция относилась к ним спокойно, однако со второй половины июня милиция действует все жестче. Всего, по подсчетам правозащитного центра «Весна», с 15 июня по 6 июля было задержано около 1800 человек. Многие из них получили до 15 суток административного срока.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 12 июля 2011, 15:49
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.