PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Немецкий велосипедист замерз по дороге к Байкалу

Автомеханик из Германии Свен Ридель получил обморожение конечностей, когда ехал на велосипеде к озеру Байкал, сообщает РИА Новости. 37-летнего туриста доставили в больницу села Турунтаево, где ему была оказана необходимая помощь.

По словам самого Риделя, он специально приехал из Германии в Восточную Сибирь, чтобы на велосипеде преодолеть расстояние от Улан-Удэ до поселка Усть-Баргузин. Он стартовал в конце декабря, однако вскоре понял, что его снаряжение и одежда не справляются с холодной бурятской погодой.

1 января 2011 года замерзшего немца, продолжавшего свое путешествие, заметили местные жители. Они решили оказать туристу помощь и смогли оставить его на ночлег. С утра 2 января Риделя отправили в больницу с обморожением рук и ног. По словам медиков, немецкому велосипедисту повезло, так как удалось избежать ампутации конечностей.

В настоящее время Свен Ридель уже идет на поправку. Тем не менее, ему предстоит продолжить лечение, и ближайшую неделю он проведет в медицинском учреждении.

Немец заявил, что несмотря на случившееся, после выписки он продолжит движение к своей цели — озеру Байкал. Однако завершить путешествие велосипедист решил уже на автомобиле. В феврале Ридель собирается вернуться на родину.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 11 января 2011, 21:27
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.