PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Будущее здесь  

Джордж Лукас ждёт, когда подешевеют «цифровые актёры»?

Автор: Юрий Ильин

Джордж Лукас заявил, что сидит на сценарии телесериала по «Звёздным Войнам» продолжительностью примерно в 50 часов, но снимать его в обозримом будущем не планирует, а точнее – не сможет, поскольку для того, что он хочет сделать, нужен слишком сложный и дорогостоящий технологический процесс. Поэтому он ждёт нового технического прорыва, который сделает его затею экономически осмысленной.

О какой именно технологии идёт речь, сам Лукас говорить не стал. Однако опубликованная позавчера в NewScientist.com статья, а также прошлый опыт и технологические пристрастия самого Лукаса выталкивают на поверхность одно предположение. Возможно, Лукас хочет снимать телесериал, где все роли будут исполнять исключительно компьютерные персонажи. Причём такие, чтобы они были неотличимы на

( Читать дальше )

В Японии создана мобильная система голосового перевода в реальном времени

С её помощью два абонента, говорящие на разных языках, могут общаться здесь и сейчас и понимать друг друга.

Технология, которую показала японская телекоммуникационная компания NTT Docomo на выставке Wireless Japan 2011 (25–27 мая, Токио), основывается на «облачных» вычислениях. С помощью «облака» специалистам удалось объединить распознавание и синтез речи, а также машинный перевод.

( Читать дальше )

Ранцевый ЛА Martin Jetpack в 50 раз перекрыл высотный рекорд для своего класса

Экспериментальное средство для персонального перемещения по воздуху прошло важную испытательную веху: состоялся первый полноценный полёт на полуторакилометровой высоте и испытание аварийной системы безопасности.



( Читать дальше )

В 2028 году транспорт в Нью-Йорке изменится до неузнаваемости

В новом научно-фантастическом представлении будущего облика Нью-Йорка, разработанном Terreform ONE, привычные для современного человека автобусы будут изменены до неузнаваемости.

Внешне транспортные средства, которые названы SOFT Blimp Bumper Bus, в будущем будут представлять собой подобие гигантской медузы с щупальцами, на кончиках которых расположатся… пассажирские сиденья! Это кажется удивительным нам сейчас, но будет вполне привычным пейзажем для городского жителя 2028 года.



( Читать дальше )

Коммерческий космолёт Virgin Galactic испытал механизм снижения

Первый частный аппарат для полётов в суборбитальное пространство успешно протестировал систему изменения положения крыльев, при котором осуществляется вхождение в атмосферу.

Готовность SpaceShipTwo к коммерческим полётам всё выше и выше. (Фото Virgin Galactic.)

( Читать дальше )

Правительство утвердило список документов, которые госорганы не имеют права требовать у граждан

Правительство РФ приняло распоряжение, позволяющее сократить количество справок, которые госорганы требуют от граждан и организаций при обращении за госуслугами. Чиновники не смогут требовать у гражданина документ, если он есть в базе данных другого ведомства – им придется самостоятельно связываться с коллегами и запрашивать необходимую информацию. Взаимодействие между госорганами будет проходить через Систему межведомственного электронного взаимодействия.


( Читать дальше )

Начались продажи катодолюминесцентных ламп

Стоимость изделия, характеристики которого, как утверждают разработчики, превосходят и лампы накаливания, и их современные заменители, составляет $20.



( Читать дальше )

Универсальная электронная карта россиянина

Опубликован проект изображения Универсальной электронной карты – пластиковой карточки, которая, как планируется, уже с 2012 года должна стать главным документом гражданина России.


( Читать дальше )

Ученые создали первый в истории экзоскелет, управляемый мозгом

Зачастую двигателем научных разработок является научная фантастика. Достаточно вспомнить множество различных устройств, описанных в фантастической литературе, которые стали реальностью. Очередная разработка ученых также наводит на мысли о фантастических произведениях, в частности, о серии видеоигр Crysis. Это экзоскелет, управляемый мыслями.



( Читать дальше )

Футуристическое такси Renault Runner

В крупных городах уже нечем дышать, повсюду дорожные пробки и прочие губительные атрибуты технического прогресса. Дизайнер Уолтер Роберт (Walter Robert) из Танзании уверен, что всему виной такси, они такие большие, жадные до бензина и щедрые до выхлопных газов. И он представил концепт экологически чистого такси под названием Renault Runner.



( Читать дальше )
  • +4
  • 16 декабря 2010, 20:32
  • drtot
  • 1