PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Будущее здесь  

Велосипед на топливных ячейках может пойти в серию

Задумайтесь на минутку о не столь отдаленном будущем. Картина: вы подкатываете на своем электровелосипеде к станции зарядки, подключаете технику к розетке и… ждете несколько долгих минут (десятков минут, часов?). Несмотря на оптимистичные заявления активистов «зеленого» движения, у электротранспорта есть некоторые недостатки, которые в обозримом будущем вряд ли можно будет полностью устранить

( Читать дальше )

Футуристичный паром для Хельсинки – через 5 лет?

Финский дизайнер нарисовал концепт судна на воздушной подушке и электротяге, которое в будущем может выполнять роль парома на Балтийском море. AirFlow за авторством Лукаса Медеизиса (Lukas Medeisis) продуман с учетом особенностей транспортных проблем столицы Финляндии – Хельсинки.



( Читать дальше )

Японский дом будущего поглощает больше углекислого газа, чем вырабатывает

Ежедневно пользуясь электричеством, мы принимаем его как данность. При этом мы редко задумываемся о том, что из розетки оно берется не магическим образом, а вырабатывается на электростанциях, выбрасывающих тысячи тонн углекислого газа в атмосферу. На этом фоне прототипная разработка японской компании Eyeful Home Company под названием Super-sustainable Model House Next+ Nagaiki Style выглядит весьма интересной и полезной

( Читать дальше )

Инвалид покорит Мон-Сен-Мишель в робо-костюме

48-летний японский искатель приключений с ограниченными физическими возможностями намерен совершить путешествие во Францию с помощью высокотехнологичного роботизированного костюма.



( Читать дальше )

Аэрозольная одежда стала реальностью

Сдайте на секонд-хенд свои маечки и футболочки! Они рвутся, они требуют ухода, они садятся после стирки, наконец, они просто надоели. Грядёт эра аэрозольной одежды, распыляемой прямо на тело. Пять минут — и можно идти.



( Читать дальше )

Концептуальный светофор будущего повысит дорожную безопасность

Чилийский дизайнер Роберто Вакфлорес (Roberto Vackflores) решил, что светофорам сегодняшнего дня не место в городах будущего. В качестве прогрессивной альтернативы дизайнер предлагает интересный концепт, сочетающий информативность, эффективность и экологичность

( Читать дальше )

Промзона: 100-й выпуск

Автор: Николай Маслухин

Перед вами сотый, юбилейный выпуск «Промзоны» на сайте «Компьютерра-онлайн». В связи с этим, мы не будем рассматривать что-то новое (хотя у нас есть чем вас удивить), а пройдемся по старым темам и постараемся подвести итог.

Выбирая концепты для сегодняшней публикации, мы руководствовались не только собственными предпочтениями, но и вашими отзывами. Так что, как бы громко это ни звучало, эта промзона — плод коллективного труда. Итак…

( Читать дальше )

Вероятностный процессор: триумф байесовской логики

Автор: Олег Нечай

Инженеры американской компании Lyric Semiconductor заявили о создании технологии, способной революционно изменить привычную логическую конструкцию микропроцессоров. Вместо традиционной двоичной логики, они предлагают использовать в компьютерных чипах принцип байесовской вероятности, что, по их утверждению, позволит существенно повысить скорость вычислений при решении задач, связанных с вероятностями. В частности, это касается поисковых машин, систем финансового моделирования и биржевого прогнозирования, систем обработки биологических и медицинских данных.



( Читать дальше )

Метановый Volkswagen Bio-Bug – канализация вместо бензоколонки

Идея использовать метан в качестве источника энергии не нова, стоит вспомнить хотя бы «коровьи» дата-центры Hewlett Packard. Volkswagen подхватывает знамя HP своей акцией, в рамках которой Bio-Bug совершит тур по Британии, заправляясь метаном, полученным в результате обработки канализационных отходов.



( Читать дальше )

В Китае придуман двухэтажный автобус-туннель

Китайская компания Shenzhen Hashi Future Parking Equipment предложила отчаянное решение проблемы городского трафика: двухуровневый автобус с пассажирами наверху и туннелем для автомобилей внизу!



( Читать дальше )