PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

"Тузики" и "грелки"

Размышление о министре спорта РФ Виталии Мутко и победе российской сборной

Скажу без преувеличения, вскоре Россия будет доминировать в мировом спорте. Это пообещал министр спорта РФ Виталий Мутко во время визита в Екатеринбург. Необходимое и достаточное условие победы – наличие в олимпийской сборной 10–15 екатеринбуржцев. Тогда, заверил министр, мы порвем всех, как Тузик грелку. Но пока в сборной России всего трое екатеринбургских спортсменов.

Прокомментировать новость я попросил ведущих экспертов «НГ» по олимпийской сборной – Алкея и Тиртея.

– Я как язычник олимпийского толка понимаю толк в Олимпиаде, – веско заметил Алкей. – Реакция других стран подтверждает прогноз Мутко. Посмотрите, как в преддверии российского триумфа они судорожно инвестируют в спорт. Нас, конечно, умиляют смехотворные усилия Китая, США, Германии и Норвегии по производству «грелок». Их отчаянное прожектерство в условиях паники. Спорт во время чумы, если угодно. Ведь теперь для победы российской сборной нужна такая малость – включить в нее еще 7–12 екатеринбуржцев. Назовем их ласково, как принято у нас, картежников, «тузиками». Я думаю, Олимпиаду можно даже не проводить. Ни одна здравомыслящая «грелка» не примет в ней участия!

– Мне кажется, в метких словах Мутко – двойное дно, – заявил Тиртей. – Свое историческое заявление Мутко сделал в Екатеринбурге, а ведь есть и другие регионы. Я думаю, министр намекает, что каждый субъект Федерации должен выставить, извиняюсь за картежный сленг, 10–15 «тузиков», а это 800–1200 человек! Как выбрать из этой колоды? Я думаю, надо устроить отборочные бои без правил. И «тузики» сами отделятся от «грелок». Увидев это побоище, наши конкуренты откажутся от заведомо проигрышной борьбы.

Копаст: ng.ru
  • +4
  • 23 августа 2011, 10:27
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.