PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Гейб Ньюэлл: Windows 8 — это катастрофа

Основатель и исполнительный директор компании Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) опасается, что выход Windows 8 может разрушить рынок программного обеспечения для ПК.


Гейб Ньюэлл осуждающе смотрит на Windows 8. (Фото с сайта <noindex><a target=_blank  data-cke-saved-href=http://www.giantbomb.com>GiantBomb</a></noindex>.) href=http://www.giantbomb.com>GiantBomb</a></noindex>.)
Гейб Ньюэлл осуждающе смотрит на Windows 8. (Фото с сайта GiantBomb.)





«Я думаю, что Windows 8 — это катастрофа для всех участников ПК-рынка», — заявил г-н Ньюэлл на сиэтлской конференции Casual Connect, которая посвящена компьютерным и видеоиграм. По его словам, ведущие девелоперы могут попросту прекратить работу с ПК как с платформой. Многие области ПО могут быть уничтожены. «И если это так, то будет неплохо иметь альтернативы, которые позволят справиться с проблемой», — сказал Гейб Ньюэлл.


В качестве одной из таких альтернатив называется переход на Linux-системы. Именно это может сохранить ПК для игр. «Большая проблема, тормозящая развитие Linux, — это игры, — заметил руководитель Valve. — Порой люди недооценивают, насколько серьёзное влияние представленный ассортимент игр сказывается на покупательских предпочтениях. Мы хотим как можно сильнее упростить перевод двух с половиной тысяч наших игр в Linux-среду».


Одно из основных опасений — превращение Windows 8 в закрытую систему, подобную Mac OSX. Дело в том, что в новой ОС будет собственный встроенный магазин программного обеспечения и игр. Гейб Ньюэлл, как и руководители многих других компаний, опасается, что Microsoft может убрать все конкурирующие системы дистрибуции с рынка и заставить пользователей взаимодействовать лишь со встроенными в Windows механизмами.


Копаст: compulenta.ru

  • +1
  • 26 июля 2012, 18:23
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.