PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Алло! С вами говорит газонокосилка!

Роботизация бытовой техники постепенно выходит на новый уровень. Домашние помощники уже могут не только выполнить работу в автоматическом режиме, но и сообщить владельцу (* Вот ужос-то! Говорящая газонокосилка! *прим.DRTOT)об окончании программы или неисправности по мобильному телефону. Компания Husqvarna представила робота-газонокосилку Automower 260 ACX с интегрированным модулем сотовой связи. Теперь робот может посылать текстовые сообщения об этапах выполняемой работы, заряде батареи или состоянии травы на газоне.

Automower 260 ACX питается от двух никель-металлогидридных аккумуляторов и может «обрабатывать» до 250 кв.м газона в час. Для ориентирования на местности робот использует ультразвуковой сканер. В целом модель не сильно отличается от представленной ранее Automower Solar Hybrid, но, как видим, обрела «голос». Стоимость Automower 260 ACX составляет 4000 евро.

Источник: 3dnews.ru
  • +1
  • 27 апреля 2009, 22:06
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
цена на сей девайс уж больно кусучая
avatar

Goodwin_

  • 28 апреля 2009, 09:44
+
0
Угум, а если посчитать, что к этому придется еще докупить и домик с лужайкой, по которой этот «вумный машынко» ползать смогёт… Большое у меня подозрение, что на наших, гмм...«газонах», оно слишком часто будет звать хозяина, что-бы вытащил!
avatar

drtot

  • 28 апреля 2009, 17:13
+
+1
для наших газонов проще Дшамшута нанять
avatar

Goodwin_

  • 29 апреля 2009, 09:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.