PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Фоновая музыка в офисе


Песня нам строить и жить помогает. Практически в каждом офисе сегодня можно слышать радио, которое, по мнению одних «поднимает продуктивность работы», а, по мнению других — только мешает сосредоточиться и расслабляет. В некоторых офисах можно встретить людей, где каждый сидит со «своей музыкой», в наушниках.

На самом деле — правильная музыка, которая нравится большинству слушателей, заметно поднимает КПД. Специалисты, давно уже все подсчитали: при использовании музыки на рабочих местах активность в первый час работы повышается на 10%, вероятность допустить ошибку снижается на 30%, общая работоспособность увеличивается до 70%. Для психологов положительное влияние музыки на производительность труда — вещь давно доказанная: исследования на эту тему ведутся с конца ХIХ в. Такую музыку стали называть функциональной, фоновой, обстановочной или музыкой окружающей среды.

В нашей сети по прежнему работает интернет радио http://news.my-yo.ru/site/radio.html, это 3 ретранслятора, приблизительно 100 каналов.
Сам я слушаю радио РЕКОРД :)

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
avatar

kir_

  • 18 марта 2009, 00:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.