PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Опенсорсный робот с интеллектом трёхлетнего ребёнка внедрится в человеческое общество


Стартап Hanson Robotics собирается создать «самого умного робота в мире». Для этого они собирают деньги на ресурсе Indiegogo. робот сможет говорить, играть в игрушки, рисовать картинки и отвечать на эмоции — короче, он будет во всём походить на трёхлетнего ребёнка.


Это не шутка — дизайнер и инженер Дэвид Хансон собрал экспертов в области робототехники и искусственного интеллекта. Идея создания робота-ребёнка интересна, прежде всего, тем, что он сможет учиться на собственном опыте.


Как говорит один из разработчиков Adam Z1 (так называется робот), Бен Гёрцель, цель его создателей заключается в том, чтобы создать искусственный интеллект, работающий на уровне человека и даже на высшем. «Но для этого нам нужно начинать с создания простейших примеров, которые будут минимально приемлемы для человеческого общества», — говорит он.


В этом и заключается цель исследования — дать роботу с искусственным интеллектом тело и попробовать внедрить его в общество. Впрочем, такая машина сможет быть полезной в образовании. Интересно то, что создатели предполагают сделать по Adam Z1 свободным и опенсорсным, так что сообщество заинтересованных людей сможет внести свой вклад в его разработку.


Копаст: computerra.ru

  • 0
  • 27 июня 2013, 18:02
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.