PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Японцы научились делать мясо из человеческих нечистот. ВИДЕО

Фото: advocacy.britannica.comУченые надеются, что их изобретение избавит человечество от продовольственной проблемы

Японские ученые нашли способ, как избавить человечество от проблем с пропитанием. Они придумали, как создавать новые продукты из человеческих нечистот. Исследовав содержимое канализации, они обнаружили в нем в нем высокое содержание бактерий, перерабатывающих нечистоты в протеины.

Выделив белки и добавив к ним усилитель реакции, ученые смогли синтезировать мясо. В новом продукте содержится 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов. Чтобы полученная масса действительно напоминала мясо, в нее добавляют натуральный красный краситель, а также усилитель вкуса на основе сои.



Первые добровольцы, рискнувшие попробовать результат работы ученых, утверждают, что по вкусу шитбургеры (так этомясо уже прозвали японцы) действительно напоминает мясо, сообщает NEWSru.com.

Исследователи считают, что новый способ решения продовольственной проблемы имеет определенные преимущества: получится избавиться от парникового эффекта (на долю мясной промышленности приходится 18% выбросов, создающих парниковый эффект). Кроме того, скотоводство потребляет слишком много ценных ресурсов, а также дает общественности повод порассуждать о жестокости к животным.

Между тем, большинство населения страны на вопрос, хотят ли они попробовать новое мясо, отвечает отрицательно.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 17 июня 2011, 23:47
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ну… прям не знаю… может лучше космонавтам? Шашлык из шита, сирано гавно…
avatar

bum2011

  • 20 июня 2011, 08:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.