PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Гидрометцентр не обнаружил признаков приближения конца света

Кадр из фильма "2012"Кадр из фильма «2012»


Гидрометцентр России не обнаружил в сезонных изменениях климата признаков приближения конца света, который, как некоторые считают, должен произойти 21 декабря 2012 года, сообщает «Интерфакс».


По словам руководителя ведомства Романа Вильфанда, специалисты не прогнозируют скорое наступление апокалипсиса, но при этом замечают обычные приметы наступления зимы. Глава Гидрометцентра заявил, что он и его коллеги метеорологи предпочитают смотреть в будущее с оптимизмом.


«До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше. И к 22-23 декабря он составит всего семь часов — очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет», — цитирует Вильфанда агентство.


Существует предположение, основанное на данных о календаре индейцев майя, что мир перестанет существовать 21 декабря. Об этом якобы свидетельствует то, что календарь индейцев заканчивается на 21 декабря 2012 года. Однако эксперты посоветовали тем, кто боится конца света, не паниковать, заявив, что в конце 2012 года планету ждет не апокалипсис, а наступление нового этапа в ее истории.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 01 ноября 2012, 16:32
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.