PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Румынии нашли фрески с изображениями конца света

Необычные фрески, на которых изображены сцены апокалипсиса, найдены в старинной румынской церкви 15 века, сообщает News Brasov.


Уникальная находка была сделана в городе Брашове в часовне православной церкви Святого Николая, которая была возведена в 1495 году. Всего было найдено 14 фресок, которые поразили местных ученых сходством с кадрами современных фильмов о конце света 21 декабря 2012 года. На фресках, в частности, изображается как Земля погибает из-за смены магнитных полюсов и мощных солнечных вспышек.


Установить точную дату создания фресок пока не удалось, однако известно, что они могли быть сделаны после 1737 года, поскольку среди авторов числятся иконописец Георгий Хранит и его брат Григорий, которые жили в это время.


Больше всего ученых заинтересовала фреска под названием «Колесо мира», на которой изображено вращение Земли вокруг Солнца, где светило направляет смертельные лучи в сторону планеты. Также на не изображены несколько святых, которые пытаются сдвинуть с места Землю, будто хотят перевернуть ее. Ученые считают, что это очень похоже на теорию смены магнитных полюсов планеты.


Уникальность находок в том, что они были сделаны во времена, когда церковь еще не признала теорию вращения планет вокруг Солнца. Более того, в то время еще не знали о солнечных вспышках и теории смены магнитных полюсов.


Согласно календарю майя, 21 декабря 2012 года в день зимнего солнцестояния человечество прекратит свое существование.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 09 декабря 2012, 11:05
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.