PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Медведев одобрил и процитировал блогера, обматерившего оппозицию



МОСКВА, 7 декабря. Президент России Дмитрий Медведев разместил в своем Twitter'е матерное сообщение сетевого пиарщика, единоросса Константина Рыкова.

«Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание „партия жуликов и воров“ он тупо баран е**ный в рот », – говорится в записи Рыкова.

Медведев ответил на эту запись: «Спасибо за поддержку Единой России!» и опубликовал запись Рыкова в своем микроблоге.

Через некоторое время запись в блоге президента MedvedevRussia была удалена, однако ее успели прочитать множество подписчиков. Всего на Twitter Медведева подписаны более 700 тыс. человек.
Подробнее: www.rosbalt.ru/blogs/2011/12/07/921401.html

по материалам www.rosbalt.ru
  • +12
  • 07 декабря 2011, 09:35
  • bum2011

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ну пидзец… Ваще ах.ели… Реально ща баранов нас держут гандоны…
avatar

Maxoptimist

  • 07 декабря 2011, 19:41
+
0
Кремль объяснил нецензурный ретвит Медведева

Опубликование в официальном микроблоге президента России Дмитрия Медведева нецензурной записи произошло «во время плановой смены пароля», сообщается на сайте Кремля.

«Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia», — говорится в сообщении.

По обещанию Кремля, «виновные будут наказаны». Тем временем глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков уже пообещал, что «Агора» готова защищать сотрудника, отвечающего за техническое сопровождение аккаунта, совершившего вмешательство в ленту президента.

В ночь на 7 декабря в твиттере Медведева на несколько минут появился ретвит записи медиа-менеджера Константина Рыкова: «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание „партия жуликов и воров“ он тупо баран еб@ный в рот ». Позже эта запись была удалена, однако сохранилась в виде скриншотов.

После этого фамилия Рыкова на несколько минут вышла в мировые тренды Twitter.

Стоит отметить, что страницы смены пароля и потока сообщений в Twitter находятся по разным адресам. Таким образом, случайное нажатие кнопки «Retweet» (перепостить) при смене пароля довольно затруднено.

Дмитрий Медведев имеет два Twitter-аккаунта (@MedvedevRussia и @KremlinRussia). Первый используется как личный микроблог Медведева, второй — как более официальный микроблог президента России.

В мае 2011 года, отвечая на вопрос о поступающих ему нецензурных сообщениях через Twitter, Медведев заявил, что «Twitter так устроен, что там любой человек может сказать все, что он думает в любых самых сочных выражениях любому лицу, и президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, а хочешь, президенту Обаме можешь сказать то же самое».

В ходе той беседы с журналистами глава государства также отметил, что интернет-сленг стал неотъемлемой частью русского языка, поэтому к нему стоит относиться спокойно и лояльно.

Позже, в декабре, на встрече с членами общественного комитета своих сторонников Дмитрий Медведев, говоря о нецензурных сообщениях в его адрес, заявил: «В силу своего служебного положения, когда я получаю гадости (а я их немало получаю), как у любого нормального человека, у меня рука тянется — не к пистолету, но к клавиатуре, для того чтобы сказать теми же самыми словами». При этом он добавил, что не может этого делать «по законам жанра».
avatar

drtot

  • 07 декабря 2011, 22:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.