PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Единорос не смог засудить Навального за "партию жуликов и воров"

Люблинский суд Москвы во вторник, 11 октября, отказал в удовлетворении иска члена партии «Единая Россия» Владимира Свирида к блогеру Алексею Навальному, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, единорос требовал взыскать с Навального один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. По мнению Свирида, заявления блогера о коррумпированности «Единой России», сделанные в эфире радио Finam FM в феврале 2011 года, порочат его честь и достоинство. Также Свирид просил суд обязать Навального опровергнуть высказанные заявления.

Как пояснила РИА Новости пресс-секретарь суда, на заседании 11 октября была оглашена только резолютивная часть постановления и причины такого судебного решения остаются неизвестны. Обе стороны конфликта в случае несогласия с постановлением могут подать кассационную жалобу в Мосгорсуд.

Выступление Алексея Навального в эфире Finam FM, оскорбившее Владимира Свирида, состоялось 2 февраля. Тогда блогер, в частности, назвал «Единую Россию» «партией жуликов и воров», а ее лидера премьер-министра Владимира Путина — «создателем коррупционной системы под названием 'вертикаль власти'». 21 февраля на Finam FM состоялась еще одна дискуссия с участием Навального, а также представителя от «Единой России» Евгения Федорова. Тема беседы называлась "'Единая Россия' — партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов?".



Как уточняет Life News, ранее суд уже отклонял иск Свирида к Навальному, поскольку на заявлении не было подписи истца.

Алексей Навальный получил широкую известность благодаря ряду финансовых расследований. В частности, большой резонанс вызвало расследование Навального "Как пилят в 'Транснефти'", опубликованное в ноябре 2010 года. В начале 2011 года Навальный представил собственный антикоррупционный проект "РосПил", получивший большую популярность среди российских блогеров, пишущих на общественно-политические темы.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 12 октября 2011, 10:56
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.