PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

26 мая магазины закроются. Малый бизнес бастует.

26 мая пройдет Всероссийская бизнес-забастовка, которая возможно приведет к временной недееспособности торговых точек малого бизнеса. Возможно, 26 мая будет закрыт ваш любимый хлебный магазин или классное кафе прямо напротив работы. Возможно, с такими налогами они не откроются никогда.



Правительство РФ с 1 января 2011 года повысило страховые отчисления с фонда оплаты труда до 34 %. Причем для малых предприятий применяющих «упрощенку» налог вырос в 2.5 раза. Теперь предпринимателям надо обладать воистину фантастическим оборотом, чтобы выплачивать зарплаты работникам и при этом что-то оставлять на жизнь. Очевидно, что большинство предприятий уйдет в тень и будут активно скрывать финансовую статистику. Зарплата в конвертах конечно никуда не уходила, но конверты наверняка станут вместительней.

Самое глупое в этой ситуации то, что государство будет составлять свою статистику, основанную на «левых» показателях. Именно из этих «показателей» правительство будет планировать то, что принято называть экономикой страны. Вы когда-нибудь рассчитывали время в пути на самолете, если заранее знаете, что пойдете поездом? А правительство занимается этим с сердечной любовью, составляя всевозможные программы развития «2020».

34% налог

В целом, да и черт бы его побрал, этот налог! Берите свои 34%, только в этом случае дайте знать, куда пошли эти деньги. Может мы были бы готовы отдавать и все 50 процентов, в случае если бы виды вокруг превращались в сказочные. Однако пока что сказочными можно назвать только доходы чиновников, принимающих законы.

Предприниматели, которые пока что сохранили осознание и не согласны с ситуацией проводят акцию протеста. На сайте http://zabastovka2011.ru собираются подписи за отмены необоснованного роста налога 34%. В день российского предпринимателя 26 мая по стране пройдут акции протеста. Хотя бы на это у предпринимателей пока что есть средства. Только стоит учесть, что от налога страдает не только работодатель, но и рядовой работник, урезать зарплаты будут именно ему. Поэтому бизнес-забастовка объединяет и владельцев предприятий и работающий персонал. Не боятсяли сверху такого объединения?

Отправь свой голос за отмену налога 34%:
zabastovka2011.ru

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Все на броневик товарищи
avatar

Div

  • 19 мая 2011, 11:46
+
0
Товарищи за права трудящихся борются, а это собственники — эксплуататоры рабочего класса. Ездят на шеях наемных рабочих, ещё бастуют. Для сравнения, разрыв в доходах между собственниками и рабочими у нас достиг 80 раз, а в США всего 20 раз, в Японии вообще в 6 раз.
avatar

LD_Andry

  • 19 мая 2011, 12:57
+
+2
а это разве не права трудящихся, упадет доход фирмы упадет и доход работников!
avatar

Div

  • 19 мая 2011, 13:23
+
+1
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, пусть опускают свои сверхприбыли. Так можно про всё сказать — опустили рабочий день с 12 часов до 8 — доходы ведь упали, сделали два выходных и 40 раб. неделю — доходы ведь упали. Вон Прохоров захотел сделать 12 часовой раб.день, все ведь за протестовали, а что так? Доходы ведь у предприятий повысятся, значит это забота о рабочем классе. Всё это комично, прикрываться наёмной силой, все они думают только о своём кармане.
avatar

LD_Andry

  • 19 мая 2011, 14:32
+
+2
В связи с повышением налога у трудящихся отдельной части оф. зарпалта упала а у большинства стала в конвертах, обычный ИПшник сейчас не может оплатить такой налог, потому что кроме него ещё ведь много других оплат например аренда помещений, кредиты, лизинги, услуги связи и т.д. ИПшника трудно назвать эксплуататором, это такие же люди которые просто работают официально, а из-за налога просто сейчас многие работают неофициально, это большая проблема с которой нужно бороться.
avatar

Goodwin_

  • 19 мая 2011, 13:17
+
0
Сказки про белого бычка, мой брат инженер-конструктор первой категории получает зарплату 10 тыс. руб. а собственник 1 мил. 100 тыс., тоже малый бизнес (предприятие до 300 чел). Я бюджетник медицинской отрасли и то 14 тыс. получаю. Если бы не жадность наших предпринимателей, то и не было бы такой социальной напряженности.
avatar

LD_Andry

  • 19 мая 2011, 14:18
+
0
не сильно ты разбираешся значит в этом вопросе, раз так говоришь! речь идёт об налогооблажении под названием «упрощёнка» на предприятиях 300 человек никто его не использует, с упрощёнкой работают не общества с ограниченной ответственностью а ИПшники, человек хочет открыть киоск или ченить компутеры официально, он идёт в налоговую и регистрируется Индивидуальным предпринимателем, переходит на упрощённое налогооблажение, чтобы не ходить каждый месяц в налоговую а лишь как все для заполнения декларации, так вот именно им и сделали с 1 января 2011 года такую ЖОПУ!
avatar

Goodwin_

  • 19 мая 2011, 14:24
+
0
Во-первых, упрощенка — это и так халява, введенная для ИП, но к хорошему привыкают быстро, не нравится, можно перейти на общие основания. Во-вторых, это налог единый — 34%, просто ИП раньше нифига не платили, вот для них он и вырос аж 2,5 раза. Всё это как раз и делалось что бы развить частный бизнес, но к хорошему привыкли быстро. (А в налоговую надо ходить лишь раз в квартал, а не каждый месяц)
avatar

LD_Andry

  • 19 мая 2011, 14:46
+
0
таких как прохоров не много а основная часть мелкого бизнесса это те же работяги которые не захотели работать на дядю или не могут в силу каких то обстоятельств, открывают своё маленькое дело и имеют доход реальный чтоб на жизнь хватило
avatar

Div

  • 19 мая 2011, 16:40
+
0
На лог то на наёмную раб.силу, это значит что он не захотел работать на дядю, а захотел, что бы на него работали как на дядю, тоже мне работяги. Правильно вы сказали, выражение «работать на дядю» не от хорошего отношения рабочих к собственникам возникло…
avatar

LD_Andry

  • 19 мая 2011, 22:19
+
0
так вот где собака то зарыта: бюджетник получает больше инженера
avatar

volodj1976

  • 19 мая 2011, 20:10
+
+2
Говоря о доходах не надо забывать и о потребителе! Все без исключения хотят приобрести ту или иную продукцию по дешевле, а как простому ИП сделать продукт его деятельности дешевым и доступным для потребителя при таких затратах о которых сказано выше. А тут его еще и налогом душат. Мы согласны платить налоги, но потребитель будет ли готов платить дороже, за то что может стоить дешевле! Так что это не только ИП касается, а каждого без исключения!
avatar

chuk

  • 19 мая 2011, 21:47
+
0
В российских городах прошли акции протеста предпринимателей

Во многих городах России прошли акции протеста предпринимателей против высоких налогов. Об этом сообщает Finam.fm.

Массовые акции приурочены ко Дню предпринимателя, который отмечается 26 мая. Главным требованием протестующих является снижение налога на фонд оплаты труда. Основным лозунгом мероприятий стал: «Нет 34 процентам! Не дадим задушить малый бизнес!»

Как сообщается на сайте инициативной группы, с властями были согласованы митинги в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Псков и другие. Помимо этого в прессе появляются сообщения о стихийных митингах в других городах.

«Радио Свобода» передает, что митинг в Москве, проводившийся на Пушкинской площади, обошелся без инцидентов. На мероприятии присутствовали около двухсот человек, съехавшихся из разных городов России.

Помимо согласованных с властями митингов предприниматели выражали протест и другими способами. Так, в городе Забайкальске владельцы небольших магазинов отказались 26 мая открывать свои торговые точки, сообщает портал Забмедиа.Ру.

В 2011 году налог на фонд оплаты труда для предприятий, работающих по упрощенной схеме, был увеличен с 14 до 34 процентов, а для использующих традиционную схему налогообложения — с 26 до 34 процентов. Аналогично увеличились налоги для индивидуальных предпринимателей.

lenta.ru/news/2011/05/26/protest/
avatar

drtot

  • 26 мая 2011, 21:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.