PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Демократия для рабов


Когда-то давно, перед тем, как разломать страну СССР на куски и распродать эти куски вразвес, некие люди, называвшие себя «демократами», читали нам как мантру слова, сказанные якобы Черчиллем: демократия плоха, но ничего лучшего человечество не придумало.
Чтобы понять, какую злобную ахинею сморозил этот родившийся недоношенным аж на два месяца тупой двоечник, с трудом закончивший школу, мы посмотрим на примеры благотворного влияния демократии на жизнь народов и государств.
Возьмем для примера Нигерию. Что — Нигерия не нравится? А почему, собственно? Численность населения там примерно такая же, как в нынешней России. Нигерия точно так же экспортирует в основном энергоносители и сырьё, а импортирует ширпотреб и продовольствие. Очень на нас похоже, не правда ли?
Так вот, в Нигерии – демократия! Да еще какая развитая — президент страны избирается всеобщим прямым голосованием на четырехлетний срок и может быть переизбран только один раз; классическая для парламентских демократий двухпалатная Национальная ассамблея (состоит из Сената и Палаты представителей) тоже избирается всеобщим голосованием на четырехлетний срок; существует реальная многопартийная система, мощные партии, у которых одни названия чего стоят — «Альянс за демократию», «Народная демократическая партия», «Всенародная партия»!
Демократия просто супер какая. ПАСЕ и лорд Джадд были бы довольны. Все как у белых людей!
Ну и что, сильно помогает нигерийцам эта демократия?
Коррупция и разворовывание страны, нищета, преступность, сепаратизм, перманентная гражданская война — вот плоды этой демократии.
А ведь таких «демократических Нигерий» в Африке – просто вагон и маленькая тележка. И во всех одно и то же — нищета, голод, бандиты, коррупция снизу доверху, и война, война всех со всеми.
И только в Ливии товарища Каддафи — которую Запад иначе как «кровавой диктатурой» и «гнездом терроризма» никогда за последние почти полвека не называл — все было спокойно, страна цвела, грамотность населения достигла почти 100% (вещь в Африке неслыханная), медицина и образование бесплатные, и никаких тебе бандитов и голода.
То есть мы видим очень простую и конкретную вещь: демократия западного образца никак не помогает народу выбраться из нищеты и рабства, а отсутствие такой демократии — дает поразительные улучшения в короткие сроки.
Теперь-то вам понятно, какую ахинею нёс недоучка Черчиль, заявляя, что мол «ничего лучше демократии человечество не придумало»?
И ведь вы знаете — этот тугодум был в чем-то прав. Запад не придумал ничего лучше демократии для того, чтобы держать народы в нищете и постоянном хаосе, чтобы превратить людей в легкую мишень для наживы, чтобы ограбить их, изнасиловать, а потом на них самих свалить ответственность за это. Мол, мы тут не при чем — вы сами всё демократически решили.

И пренеприятный факт, что СССР развалили и нас всех ограбили под дудочку «демократических преобразований» — это нифига не случайность. Это закономерность. Демократия (в том значении, какое принято на Западе) для этого и придумана — чтобы грабить.

Знаете — я всегда люблю в качестве показателя «человечности» реформ использовать цифру средней продолжительности жизни населения, точнее, изменения этой продолжительности жизни. Вполне очевидно, что если люди стали умирать раньше — жизнь стала хуже, и наоборот — если они живут дольше, жизнь стала лучше.

Вот это — продолжительность жизни мужчин в России. Хорошо видно влияние «демократии».
Так вот когда вам будут говорить, что жить при демократах стало лучше, чем при Брежневе — вы смотрите на этот график. Это объективная картина, общая для всей страны. Кому-то да — стало лучше, ворам и бандитам вот уж точно стало лучше, взяточникам стало лучше, гламурным проститукам лучше, но людям в целом — стало хуже.
И тода вы легко поймёте, от каких социальных групп вам поёт о «демократических улучшениях жизни» очередной соловей.
И чего стоит его демократия.
Я заранее знаю, что мне скажут люди с промытыми мозгами — мол, на Западе демократия, и они поэтому хорошо живут.
Так вот я вам на это отвечу, что Запад богат и благополучен совсем не потому, что на Западе демократия, права человека, гражданское общество, средний класс и все такое прочее.
Запад богат и благополучен потому, что он грабит дураков по всему миру. Дураков, которые верят в то, что демократия — это путь к богатству и благополучию.
А чтобы дураки в это верили — на Западе и устроена демократия, права человека, гражданское общество и так далее по списку. Это всё ерунда и бутафория — одни американские «выборы» из двух одинаковых партий чего стоят — но лохи верят. И ведутся, и бегут строить у себя «демократию» — думая, что она сделает их такими же богатыми.
Есть классический пример — Либерия. Это страна, построенная выходцами из США в точном соответствии с политической и административной моделью США. Ну то есть просто копия США — только в Африке.
Так вот они с 1822 года кувыркаются — и до сих пор в заднице.
Ну а теперь приколитесь:
12 апреля 1980 года в Либерии произошёл государственный переворот. Президент Республики Уильям Толберт был убит, его соратники казнены, власть в стране захватил сержант Сэмюэль Доу.
В 1985 году Либерия как бы вернулась к гражданскому правлению, на выборах официально победил — вы будете смеяться — тот же самый Сэмюэль Доу.
Через какое-то время Доу был убит полевым командиром Йеду Джонсоном, который привез его в одно из зданий крупнейшего в Западной Африке порта (Freeport), а затем зверски убил — ему сначала сломали руки, затем кастрировали, отрезали ухо и заставили его съесть, а потом убили, причем при этом велась видеосъемка, которая потом была представлена всему миру.
В 2007 году этот самый Джонсон получил пост сенатора в правительстве Эллен Джонсон-Серлиф — первой женщины-президента в Африке.
Оптыть, и это всё делается сугубо демократически, причем в стране, скопированной с США.
Эти ребята просто наконец поняли, что США богатые не из-за демократии или там выборности. И что им НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ. Гуляй, рванина.
Источник: bohn.ru

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.