PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Явку на выборах в Новосибирской области поднимут продовольственными картами

Депутат Госдумы и член «Единой России» Валентин Бобырев пообещал продовольственные карточки гражданам, которые проголосуют на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области. Об этом 5 октября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на местное издание «Бердск. Городской вестник».

Заявление единороса прозвучало 30 сентября на встрече с кандидатами в депутаты заксобрания. Согласно инициативе Бобырева, каждый проголосовавший на избирательных участках в Бердске получит талон на продукты стоимостью 500 рублей. По словам депутата, вопрос уже был обсужден с территориальной избирательной комиссией, и там им «пошли навстречу».

Информация о предложении Бобырева дошла до представителей партий КПРФ и «Справедливая Россия». Сотрудник штаба последней Дмитрий Носков заявил, что обещание выдавать продовольственные карточки избирателям «граничит с подкупом». Справоросы, отмечает газета, уже обратились в областной суд с жалобой на методы «Единой России» и требованием отменить регистрацию ее партийного списка.

Мэр Бердска Александр Терепа, присутствовавший на встрече с Бобыревым 30 сентября, заступился за депутата, отметив, что того «неправильно поняли». Аналогичную позицию озвучила председатель теризбиркома города Елена Исламова. По ее словам, ни о каких продовольственных карточках речи не идет, поскольку раздавать их на выборах «никто бы не разрешил». В то же время Исламова сообщила, что в день выборов (10 октября) на центральной площади Бердска при содействии муниципалитета пройдет концерт Николая Расторгуева, пригласительные на который получат все проголосовавшие.

Следует отметить, что решение о выпуске продовольственных карточек в тех или иных регионах принимается местными органами власти и после обсуждений в представительных органах. В частности, накануне стало известно о введении талонов на продовольствие для малоимущих жителей Новороссийска. Решение было принято по инициативе мэра города Владимира Синяговского.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 05 октября 2010, 23:09
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.