PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

НТВ расскажет о 14 тысячах секретных документов правительства Москвы

Телеканал НТВ покажет в «Программе максимум» репортаж о 14 тысячах засекреченных документов правительства Москвы. Об этом сообщил автор и ведущий программы Глеб Пьяных в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

По словам Пьяных, репортаж был снят еще летом и не является частью антилужковской информационной кампании. В сюжете рассказывается об иске компании «Прайм-Тасс» к правительству Москвы с требованием опубликовать 14 тысяч засекреченных документов. Среди них, по словам телеведущего, находятся распоряжения, постановления и другие нормативные акты, выпущенные мэрией Москвы. Пьяных рассказал, что в документах идет речь о передаче городских земель «хорошим людям».

В частности, Пьяных сообщил, что ему удалось «раскопать» распоряжение о передаче участка земли на Смоленской площади Зурабу Церетели. «Прямо перед МИДом – четырехэтажный развлекательный комплекс. Вы представляете, какие это бабки?» — сказал телеведущий.

10 сентября 2010 года по каналу НТВ был показан фильм «Дело в кепке», посвященной деятельности Юрия Лужкова на посту мэра столицы и бизнесу его жены Елены Батуриной. Вскоре подобные сюжеты появились в эфире других каналов — «Россия 24», «Россия 1» и Первого.

Батурина и Лужков заявили о том, что подадут в адрес СМИ иски о защите чести, достоинства и деловой репутации, назвав все предъявленные им журналистами претензии клеветой. В свою очередь представители ВГТРК заявили, что готовы защищать свою точку зрения в суде, а также анонсировали показ других материалов, посвященных Лужкову и его супруге.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 17 сентября 2010, 10:16
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.