PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

НТВ покажет "Крестного батьку-4"

Телеканал НТВ 8 октября в 20:30 покажет четвертую часть документального фильма «Крестный батька», посвященного деятельности президента Белоруссии Александра Лукашенко. На сайте RuTube 6 октября появился видеоанонс фильма.

В анонсе говорится, что фильм под названием «Крестный батька. Последняя осень» посвящен ответам на вопросы «Как депутатский мандат спас Лукашенко от тюрьмы?» и «Кто инсценировал самоубийство журналиста Олега Бебенина?». Также в фильм включены «откровения бойца белорусского 'эскадрона смерти'».

Первая часть фильма «Крестный батька» появилась в эфире НТВ в начале июля 2010 года. В фильме говорилось о причастности Лукашенко к исчезновению ряда политических оппонентов. Кроме того, создатели фильма обвиняли президента Белоруссии в отходе от дружественных отношений с Россией.

Посольство Белоруссии в Москве после выхода фильма обвинило журналистов в домыслах, назвав обвинения в адрес Лукашенко кощунственными. Председатель Совета республики национального собрания Белоруссии Анатолий Рубинов заявил, что российские СМИ занимаются «непрекращающимися грубыми медийными атаками». В то же время глава Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолий Лебедько потребовал, чтобы белорусская прокуратура проверила выдвинутые НТВ обвинения.

Вторая и третья часть «Крестного батьки» вышли в эфир вскоре после первой серии, а в интернете появились еще раньше. 1 октября Лукашенко заявил, что за информационной кампанией против него стоит «команда Медведева». Президент РФ Дмитрий Медведев в ответ порекомендовал белорусскому президенту сосредоточиться на проблемах собственной страны.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 07 октября 2010, 21:30
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Белорусский парламент принял заявление о российско-белорусских отношениях в ответ на аналогичный документ, ранее одобренный Госдумой РФ. В заявлении подчеркнута необходимость сохранить братские отношения между двумя народами и продолжить строительство Союзного государства, сообщает РИА Новости.

«Вместе с тем вызывает неприятие кампания по дискредитации главы белорусского государства, развернутая в центральных СМИ России», — заявили белорусские депутаты. По их мнению, такие действия «наносят ущерб развитию дружественных отношений между странами и народами».

Свое заявление о текущей ситуации в отношениях двух стран Госдума РФ приняла 6 октября. В документе осуждалась «антироссийская риторика» властей Белоруссии, которая, по мнению депутатов, стала звучать в период предвыборной кампании. Политическая конъюнктура не должна вбивать «клин в тесный союз двух братских народов», заявили российские парламентарии.

До них с резкой критикой в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко обрушился его российский коллега Дмитрий Медведев. Он также обвинил Лукашенко в неэтичных и недружественных высказываниях в адрес России и также объяснил это грядущими президентскими выборами. Медведев посоветовал коллеге в ходе предвыборной кампании меньше следить за внутрироссийскими делами и больше заниматься проблемами своей страны.

Представитель президента Наталья Тимакова отметила, что несмотря на разлад, политические контакты с Белоруссией будут продолжены в полном объеме. Министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что в ходе разработке совместных документов в рамках Союзного государства белорусская стороны неоднократно требовала кредитов и скидок на энергоносители. Канал НТВ анонсировал показ очередной серии фильма «Крестный батька», посвященного Александру Лукашенко.

lenta.ru
avatar

drtot

  • 07 октября 2010, 22:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.