PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Посольство Белоруссии ответило на сюжет о "Крестном батьке"

Представитель белорусского посольства в Москве раскритиковал создателей фильма «Крестный батька», который был показан в минувшие выходные на российском телеканале НТВ. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Фильм, посвященный президенту Белоруссии Александру Лукашенко, представляет его в крайне негативном свете. Авторы напоминают о пропавших оппонентах президента (при этом приводится версия, согласно которой, в частности, бывший глава МВД Юрий Захаренко был похищен по указанию президента) и упрекают его в отходе от союзнических отношений с Россией.

Пресс-атташе белорусского посольства Виталий Сливка назвал обвинения в адрес Лукашенко «кощунственными» и заявил, что выдвигать их — «недопустимо и преступно». Создателей фильма он упрекнул в тиражировании «домыслов и комментариев, выкинутых из контекста».

Параллельно с фильмом на НТВ (его можно найти на YouTube) антилукашенковский сюжет вышел на телеканале Russia Today (видео с переводом было опубликовано на сайте inoСМИ). Сюжет назван «Последний диктатор Европы». Вот некоторые пассажи из текста: "… в голове Лукашенко что-то переклинило" ("...something seems to have clicked in Lukashenko’s head"), «Одиозный Лукашенко держит страну в железном кулаке...» («An odious figure at home, Lukashenko rules his country with an iron fist...»).

На позицию российского ТВ обратил внимание и один из членов белорусской делегации в Астане, где проходит заседание лидеров ЕврАзЭС (на этом заседании помимо прочего было объявлено и о создании Таможенного союза, в который после долгих споров согласилась войти Белоруссия). Представитель делегации, которого цитирует БЕЛТА (его имя не названо), отметил, что «черный пиар в отношении Белорусси выглядит вполне организованно». «Некоторые российские телеканалы, которые только номинально являются независимыми, но на самом деле всем известно, как и кем они управляются, — заявил источник, — фактически вылили ушат грязи на главу государства и Беларусь в попытке оказать информационное давление».

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 05 июля 2010, 18:46
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Грязно все это как-то… И как-то по детски — «забирай свой горшок и отдавай мои игрушки...».
avatar

drtot

  • 05 июля 2010, 18:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.