PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Лукашенко легче договариваться с Медведевым, чем с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко находит взаимопонимание с президентом России, но не находит его с российским правительством.

«Сложилась парадоксальная ситуация. Министерства иностранных дел работают в едином ключе, как одно целое. Министерства обороны — наиважнейшая сфера для Российской Федерации и для нас — работают в одном ключе, как единое целое. Это то, что подчинено президенту России, заметьте», — сказал Лукашенко в интервью телеканалу «Евроньюс», показанном в субботу по белорусскому телевидению.

«Экономический блок — что бы мы с президентом России ни договорились, правительство России напрочь не воспринимает и делает наоборот», — заявил он.

По словам белорусского лидера, он не хочет сталкивать президента и премьер-министра России.

«Я не хочу столкнуть их обоих (президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина), я просто констатирую факт», — сказал Лукашенко.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
не искушай, типа, орёл двуглавый :)
у батьки топор есть =)
avatar

volodj1976

  • 27 июня 2010, 10:59
+
+1
Расчет с «Газпромом» Беларусь осуществила за счет одолженных денег у президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом заявил заявил, президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Я обратился к Ильхаму Алиеву, и он мне в течение суток, даже меньше суток, одолжил $200 миллионов, из которых 187 миллионов мы заплатили «Газпрому»», — рассказал Лукашенко.

При этом белорусский президент не исключает, что Россия пыталась использовать газовый конфликт с Белоруссией, чтобы подстегнуть цены на энергоносители.

«Может быть, их настораживает падение цен на нефть, и тем самым на газ, а такие конфликты для рыночной экономики опасны тем, что они подстегивают цену: так было в конфликте с Украиной», — отметил Лукашенко в интервью.

«Удивительно, что этого не произошло сейчас — цена на нефть за последние три дня упала», — добавил он.

По мнению Лукашенко, олигархи имеют большое влияние на политику России. «Правят бал деньги… Не хочу называть их имена, некоторые сидят где-то там далеко, допустим, в Лондоне, деньги текут им на счета, потому что они доли имеют в сырьевых компаниях, деньги набивают их карманы», — заявил он.
avatar

volodj1976

  • 27 июня 2010, 11:06
+
+1
точно секиру точит ;)
avatar

volodj1976

  • 27 июня 2010, 11:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.