PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Екатеринбурге решили построить самый высокий дом в России

Проект ЖК "Европейский". Изображение с сайта skyscrapercity.com


Компания «Уралэнергостройкомплекс» намерена построить в Екатеринбурге 60-этажный жилой комплекс (ЖК) «Европейский», который станет самым высоким в России. Об этом сообщает портал «Деловой квартал».


Предполагается, что ЖК, который будет состоять из двух высоток, разместится в Железнодорожном районе города. Квартиры будут соответствовать классам «комфорт» и «комфорт плюс», а на верхних этажах расположатся пентхаусы с отдельным входом в подъезд и лифтом. Ввод в эксплуатацию первой очереди «Европейского» намечен на четвертый квартал 2013 года. Высоту здания в метрах портал не уточняет.


В «Уралэнергостройкомплексе» «Ленте.Ру-Недвижимость» заявили, что в настоящее время жилой комплекс находится на стадии проектирования, и пока его параметры не утверждены городскими властями. В компании подчеркнули, что говорить о сроках строительства комплекса пока рано. Официально о запуске проекта может быть объявлено не ранее чем через месяц.


Наиболее высоким жилым зданием в Екатеринбурге сейчас считается ЖК «Февральская Революция» (42 этажа, 139,6 метра). Самым высоким объектом коммерческой недвижимости является бизнес-центр «Высоцкий» (54 этажа, 188,3 метра), введенный в строй в конце прошлого года. Кроме того, в рамках проекта «Екатеринбург-Сити» строится офисный небоскреб «Башня Исеть», высота которого должна составить 209 метров (52 этажа).


Самым высоким жилым зданием России и Европы считается ЖК «Триумф-Палас» в Москве. Его высота вместе со шпилем составляет 264,1 метра (57 этажей).


 


Копаст: lenta.ru

  • +1
  • 02 апреля 2012, 16:38
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.