PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

На Алтае родился ребенок-богатырь весом более 7 килограммов

Врачи роддома города Славгорода в Алтайском крае рассказали о редком случае – 29 февраля у них родился ребенок-богатырь. Младенец весом в 7 килограммов 85 граммов появился в семье Титовых из села Протасово в Немецком национальном районе. Для 42-летней Светланы Титовой это девятый ребенок, его назвали Романом. Впрочем, двое детей у семьи – приемные. Все предыдущие дети Титовых рождались среднего веса. Роман появился на свет посредством кесарева сечения, однако и мама, и младенец чувствуют себя нормально, находятся в послеродовой палате и примерно через неделю будут выписаны домой.

Как пояснила «Газете.Ru» по телефону сама Светлана Титова, и она, и муж – верующие люди, поэтому не прибегали к помощи контрацептивов, а уж тем более не думали об абортах. «После рождения двух старших мальчиков Бог десять лет не давал нам детей, – говорит Светлана. – Но потом я все же забеременела. Но после сорока лет думала, что уже все – отрожалась. Эту беременность не ждала и поначалу даже не думала, что беременна. А тут такое. С первого дня, как поняла, что беременна, я знала, что будет мальчик. И что с ним будет связано какое-то чудо».

Титовы – переселенцы из Казахстана. Светлана там работала врачом, но переехав в Протасово, где нет даже фельдшерского пункта, смогла устроиться только пекарем. Ее муж Геннадий работает водителем. Интересно, что незадолго до того, как стать мамой, Светлана Титова стала бабушкой – 22 января в семье ее второго сына 22-летнего Александра родилась дочка. Так что выходит, что дядя Роман будет младше своей племянницы.

В Славгороде такой богатырь рождается впервые, говорят врачи. Предыдущий ребенок-великан на Алтае родился в городе Алейске 17 сентября 2007 года – девочка Надежда весом 7,75 кг. Несмотря на опасения медиков, сейчас она сравнялась со своими сверстниками и выглядит как вполне обычный ребенок.

Хотя Роман и не первый в этом году великан в Сибири, но уж точно пока самый большой в этом году: рожденный 10 января в Томске мальчик весит «всего» 6,4 кг.

Абсолютным же рекордсменом на планете с 1955 года является рожденный в Италии мальчик, вес которого составил 10,2 кг.


Исирчник http://www.gazeta.ru

  • +5
  • 02 марта 2012, 10:25
  • Goodwin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.