PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Госдума предлагает увеличить налоги для мужчин, не служивших в армии

Госдума начала обсуждение законопроекта, предусматривающего повышение налоговой ставки для мужчин, уклонившихся от службы в вооруженных силах.


Повышение налога будет действовать до достижения уклонистом 45-летнего возраста, и составит пятую часть всех доходов в пользу государства, пишет Российская газета.


Авторы закона руководствуются логикой, что если человек не хочет защищать родину с автоматом в руках, пусть защищает ее рублем. Обычная ставка налога на доходы физлиц составляет 13%, для неслуживших «физических лиц мужского пола» она будет составлять 20%.


Таким образом долг перед родиной приобретает вполне реальные финансовые очертания.


Однако авторы проекта закона не учитывают, что в налоговом законодательстве России заложено правило равенства граждан в налогообложении и никакой налог не может носить дискриминационный по какому-либо признаку характер, отмечает издание.


Депутатов это не смущает. Они полагают, что если ежегодно около четверти миллиона призывников уклоняются от службы и не несут при этом никакой ответственности, то от налогового правила тоже можно отступить. По мнению авторов закона, налог будет формировать престижный образ армии и пренебрежительное отношение к уклонистам.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 23 мая 2013, 15:57
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Раньше был налог на бездетность  Чую, что скоро мы узнаем о нём подробнее
avatar

Doomovoi

  • 23 мая 2013, 21:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.