PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Студенток МГУ отругали за эротический календарь для Путина

Декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова заявила, что считает некорректным поступок студенток, которые подготовили ко дню рождения премьер-министра РФ Владимира Путина подарок в виде эротического календаря. Об этом 6 октября сообщает «Русская служба новостей».

Вартанова подчеркнула, что, по ее мнению, каждый гражданин России имеет право поздравить высокопоставленного чиновника с днем рождения. Однако, по мнению декана, студентки не должны были для рекламы своего подарка использовать название журфака МГУ. «Они прикрылись брендом, который им лично не принадлежит», — заявила Вартанова.

Впрочем, декан сказала, что наказания за свой поступок девушки не понесут. «За что их наказывать? Это вопрос только воспитания, вкуса и этики», — пояснила она.

О выпуске эротического календаря на 2011 год в подарок Путину 6 октября объявила в своем блоге пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик. На страницах издания, выпущенного тиражом 50 тысяч экземпляров, содержатся фотографии студенток журфака МГУ и надписи, позиционирующиеся как обращения к премьеру. Каждое обращение подписано именем девушки, причем указано, какой статус она имеет на журфаке МГУ (абитуриентка, студентка, выпускница).

Среди подписей к фотографиям, в частности, встречаются следующие: «Всем бы такого мужчину», «Как насчет третьего раза?», «Леса потушили, а я все еще горю!», «Вы — лучший!», «Я вас люблю!», «Прокатите на 'Калине'!», «Возьмете вторым пилотом?», «Ну а кто, если не вы?», «С годами вы только лучше», «Вы — мой премьер», «Мне не нужна рында. Мне нужны вы», «Хочу поздравить лично. Перезвоните 8-925-159-17-28».

День рождения Путина приходится на 7 октября, в этом году премьеру исполнится 58 лет. Планируется ли вручать экземпляр календаря лично имениннику, Потупчик не уточнила. Известно лишь, что купить издание можно будет в сети гипермаркетов «Ашан».

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 06 октября 2010, 22:35
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Студентки журфака МГУ подготовили альтернативный календарь ко дню рождения Владимира Путина в ответ на эротический календарь, опубликованный накануне его 58-летия. Об этом в своем блоге сообщает одна из участниц проекта жж-юзер liz-anderson.

На фотографиях у девушек заклеены скотчем рты, а рядом написаны вопросы, которая каждая из них хотела бы задать премьер-министру России. Среди вопросов такие как: «Кто убил Анну Политковскую?», «Когда освободят Ходорковского?» и «Как инфляция повлияет на взятки?».

«После выхода вчерашнего календаря, (ссылку на который даже давать противно), компания девушек с журфака МГУ им. Ломоносова не могла не подготовить свой ответ. У нас скопилось несколько вопросов… Мы задали их. Календарь советую распечатать и повесить на стену. Честное имя Факультета мы позорить не дадим», — говорится в посте.

О выпуске в подарок Путину эротического календаря на 2011 год 6 октября написала в своем «живом журнале» пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик. На страницах календаря, выпущенного тиражом 50 тысяч экземпляров, студентки журфака МГУ в провоцирующих позах обращаются к премьеру с поздравлениями. Среди подписей к фотографиям следующие: «Всем бы такого мужчину», «Как насчет третьего раза?», «Леса потушили, а я все еще горю!».

Декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова осудила поступок студенток, назвав его некорректным. При этом она подчеркнула, что не видит в действиях девушек ничего незаконного.

lenta.ru
avatar

drtot

  • 07 октября 2010, 21:18
+
+1
Комиссия по этике факультета журналистики МГУ потребует объяснений у студенток, эротические фотографии которых появились на страницах календаря, позиционирующегося как подарок премьер-министру РФ Владимиру Путину. Об этом 7 октября сообщает РИА Новости.

Декан журфака Елена Вартанова в беседе с журналистами еще раз подтвердила свои слова о том, что административного наказания студентки не понесут. Однако она заявила: «Скорее всего, комиссия по этике захочет услышать объяснения, почему девушки выступили в таком достаточно откровенном виде». Изданию Life News Вартанова также сообщила, что проверит академическую успеваемость участниц скандального проекта. Декан подчеркнула, что выпуск календаря очень расстроил основателя журфака, 81-летнего Ясена Засурского.

Изображения всех страниц эротического календаря, сделанного с участием студенток журфака, были опубликованы 6 октября, накануне дня рождения Путина, в блоге пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик. Пресс-секретарь утверждала, что купила несколько экземпляров календаря в гипермаркете сети «Ашан».

Впрочем, в пресс-службе «Ашана» Life News сообщили, что такие календари у них никогда не продавались. В пресс-службе не исключили возможность подачи иска к людям, распространившим эту информацию. Впрочем, скорее всего, иск не будет подан — в «Ашане» говорят, что пока гипермаркеты только выиграли от такой рекламы.

Между тем, журналистам стало известно, что страницы из календаря были опубликованы преждевременно. По данным источников Life News, студентки журфака готовили подарок Путину не к дню рождения, а к новому году. Одновременно с календарем планировалось обнародовать видеообращение, в котором одна из участниц проекта признается в любви к Путину. Теперь это обращение предоставили журналистам.

Таким образом, неясно, откуда изображения страниц календаря попали к Потупчик.

Между тем, 7 октября в интернете появился альтернативный календарь, сделанный студентками журфака МГУ, которым не понравился проект однокурсниц. В отличие от первого календаря, на страницах второго девушки строго одеты. Кроме того, у них заклеены рты. Вместо фривольных надписей снимки сопровождаются стандартными обвинениями, которые на протяжении многих лет предъявляют к Путину его оппоненты.

lenta.ru
avatar

drtot

  • 08 октября 2010, 07:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.