PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Онищенко поддержал идею введения в России продовольственных карточек

По словам главы Роспотребнадзора, талоны на питание соответствуют передовой мировой практике

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поддержал идею введения в России системы адресной помощи нуждающимся гражданам продуктами питания, в том числе и с применением продовольственных карточек, сообщает РИА Новости.


По словам Онищенко, талоны на питание позволят не только облегчить положение малообеспеченных граждан, но и решить ряд экономических трудностей. Кроме того, практика адресной раздачи продовольствия, по его словам, соответствует передовому зарубежному опыту. «Ещё один вопрос, который нам необходимо решать, помогая сельскому хозяйству, и который касается меня впрямую: в США до 60 % населения самой богатой страны в мире пользуются прямой адресной поддержкой – не деньгами, а пищевыми продуктами, карточками, на которые можно купить только отечественную продукцию», – сказал высокопоставленный чиновник.


Своё заявление Онищенко сделал на парламентских слушаниях в Госдуме. Они были посвящены законодательному обеспечению повышения конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции.


По мнению главного санитарного врача, первой сферой, в которой карточки могут и должны быть внедрены, должно стать детское и школьное питание.


Ранее эксперты предложили ввести в России продовольственные карточки, которые станут аналогом банковских, с той лишь разницей, что на них можно будет приобретать продовольствие отечественного производства.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 06 декабря 2012, 18:17
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.