PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Как живем...  

На пальмы!

Автор: Василий Щепетнев

Обезьяна о завтрашнем дне думать и переживать не хочет. Она знает, что завтра не наступит никогда. И потому живёт сегодня, ярко и полноценно. Съест банан и довольна.

Когда человек решил, что произошел от обезьяны, он себе льстил. Примазывался. Сами обезьяны человека в свои потомки записывать не спешат. Ибо глуп и суетлив

( Читать дальше )

Человек, государство, Сеть

Автор: Ваннах Михаил, computerra.ru

Каждому технологическому достижению в истории человечества соответствует своя иллюзия

( Читать дальше )

Новый мировой порядок?

Автор: Сергей Голубицкий, computerra.ru

Голубятня: Прёт оруэллианский танк

В угоду момента извлекли куклу из чулана и вот уже как 10 лет к ряду пудрят мозги ВСЕМУ МИРУ, списывая на призрака все злодейства и оправдывая любой собственный беспредел.

( Читать дальше )

Почтофон: мфу за миллион

Копипаст с habrahabr.ru

Новым интересным изобретением порадовали нас Дагестанские учёные.
Да, всё правильно, называется он...почтофон.
Я думал они переизобрели факс, но на деле оказалось куда интереснее.
Про это изобретение уже успели поведать по телевидению, но на хабре о нём пока никто ничего не писал, исправим ситуацию.

( Читать дальше )
  • +4
  • 26 августа 2010, 22:53
  • drtot
  • 3

Василий Щепетнёв: Точка на карте

Автор: Василий Щепетнев

Без чёткого понимания, что мы есть сейчас, неясно, что, собственно, мы будем есть завтра. Иными словами, куда идём, господа и товарищи? А что идём, несомненно. Движение — факт. Прежняя цикличность времени сегодня не сможет полностью описать наблюдаемые процессы существования белка хотя бы потому, что нас семь миллиардов человек. Точной статистики за девятнадцатый век нет, а приблизительная говорит, что со времени похода Наполеона в Россию населения в мире прибавилось изрядно. И все хотят питаться.

Отступающая армия вторжения двенадцатого года пожирала и конские трупы и — если верить историкам и беллетристам — человеческие.

( Читать дальше )

Как защититься от произвола ФГУП "Почта России"?

ФГУП «Почта России» — организация, по меньшей мере, легендарная. Хочется верить, что такие отличительные черты, как уникальная скорость доставки корреспонденции, поразительная вежливость и компетентность сотрудников компании, предельная внимательность к пожеланиям клиентов, четкое исполнение обязательств по соблюдению тайны переписки и обеспечению сохранности почтовых вложений, рано или поздно станут доступными для всех граждан любой страны мир без каких-либо исключений.

( Читать дальше )

Россия: о факсах, картах и паранойи

… Все началось с апдейта астериска на котором тут же был включен факсовый кодек — T38. Так вот, при попытке хендшейка модемов астериск решал, что это факс пошел, и обрубал hand модемам по локоть. Логически рассуждая, я понимал, что человеку у которого торчит оптика за спиной, нахрен не нужна модемная связь. Ан нет, Федеральное Казначейство оказалось круче всей оптики и прочих современных технологий вместе взятых...

habrahabr.ru

… Яндекс-карты: «Вас поставили подслушивать, а Вы тут подглядываете». Информация о точках доступа Wi-fi используется для определения местоположения...

habrahabr.ru

… Люди превратятся в полузомби. Всякого человека будут держать в страхе. Если человек совершит, с точки зрения системы, что-либо неугодное, то ему перекроют банковский счет, и тогда такой человек, не имея ни средств к существованию, ни работы, окажется изгоем общества...

ruskline.ru

Голубятня: Дресс-код

Автор: Сергей Голубицкий

Любое современное общество больно неврозом. Вопрос лишь в мере поражения души, сердца и мозга. Возьмем, к примеру, современную Америку. Неврозов много и большинство из них объединено термином политкорректность. Невроз по расовому признаку, невроз по сексуальной ориентации, по физической неполноценности.

( Читать дальше )