PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Как живем...  

Сайтом не вышли

Автор: Петр Малков

Новосибирская область вышла на финишную прямую в создании «электронного правительства», объявили на этой неделе областные чиновники. Регион подписал соглашение с Ростелекомом, который по поручению Минкомсвязи обязался поставить его «под ключ». Новосибирским налогоплательщикам, которым оно обойдется примерно в 10 миллионов рублей в год, обещают более ста услуг в электронном виде, включая регистрацию сделок с недвижимостью и так далее. До этого регион четыре года реализовывал собственную, почти 300-миллионную программу, однако полноценных онлайновых госуслуг в Новосибирской области больше не стало.

( Читать дальше )

Принудительная трансляция

Автор: Василий Щепетнев

Если мозг нагружать большими объёмами важной, но неоднозначной информации, он превратиться в аппарат анализа. Если загружать словесной жвачкой — в аппарат жевания.

( Читать дальше )

Россия заняла первое место в Европе по числу убийств среди молодежи

Россия занимает первое место в Европе по числу убийств, говорится в докладе «О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи», подготовленном Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

( Читать дальше )

$100 миллионов налогов в год с чистых носителей - для Российского союза правообладателей

По сообщению издания РБК daily, Аккредитационная комиссия при Росохранкультуре на вчерашнем заседании выбирала организацию, которая займется сбором авторских вознаграждений с импортеров и производителей электроники, а также чистых носителей данных в ближайшие пять лет. Данный сбор должен отчисляться правообладателям музыки или фильмов, если контент используется в личных целях

( Читать дальше )
  • +4
  • 21 сентября 2010, 19:54
  • drtot
  • 4

Российские чиновники выполняют две тысячи ненужных функций

Более 1400 функций российских чиновников признаны избыточными. Об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин на совещании у президента Дмитрия Медведева, рассказывая о работе комиссии по оптимизации численности госслужащих. Слова Кудрина передает РИА Новости.

( Читать дальше )

Морок

Автор: Василий Щепетнев

Какие вещи вы купили, потому что они вам необходимы, какие — потому что вам так захотелось, а какие — потому что вам так внушила нежить?

( Читать дальше )

Уральские погорельцы пропили часть материальной помощи

Жители поселка Вижай в Свердловской области, сгоревшего в результате природных пожаров лета 2010 года, используют выделенную им материальную помощь не по назначению, сообщает РИА Новости.

( Читать дальше )

Василий Щепетнёв: Как один блоггер двух главврачей посрамил

Автор: Юрий Ильин

Наше здравоохранение — это компьютер на базе 286 процессора, и как не выговаривай, как ни наказывай рублем, железом, огненной картечью, Win 7 на компьютер не встанет.

( Читать дальше )
  • +4
  • 15 сентября 2010, 16:01
  • drtot
  • 1

Глава столичного ГУВД предложил ужесточить наказание "несогласных"

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предложил значительно ужесточить наказание за организацию несогласованных акций, сообщает «Интерфакс».

( Читать дальше )
  • +4
  • 07 сентября 2010, 20:42
  • drtot
  • 1

Суд признал рассылку платных SMS законной

Таганский суд Москвы в понедельник 6 сентября отклонил иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), требовавшего от сотового оператора МТС прекратить рассылку платных рекламных SMS. Об этом сообщает «Интерфакс». Таким образом, суд постановил, что оператор на законных основаниях снимает деньги со счетов своих абонентов за входящие сообщения, присланные с коротких номеров.

( Читать дальше )