PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Как живем...  

Опознанный блогерами чиновник признался в езде по "встречке"

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Геннадий Курзенков ответил на обвинения блогеров в свой адрес касательно регулярной езды по встречной полосе с мигалкой. Эту тему чиновник затронул в интервью Slon.ru

( Читать дальше )

Возвращение публиканов

Автор: Ваннах Михаил

Всё общество обложено налогом на поддержку наиболее популярных у властей деятелей культуры. Всё — от творцов-энтузиастов до тех, кто просто снимал первые шаги своих детей.

Есть миф, что распространение цифровых технологий делает искусство свободным от власть имущих, да и денежных мешков тоже

( Читать дальше )

Россия против инфляции. Почему мы не можем или не хотим победить рост цен?

Для россиян инфляция стала, пожалуй, чем-то вроде плохой погоды. На неё не устают жаловаться, следят, как за зеницей ока, но на самом деле, привыкли к ней давным-давно…

( Читать дальше )

Самоидентификация

Автор: Василий Щепетнев

Дали тебе графу «служащий», вот и стой в ней, не брыкайся, жуй, что дают — траву, сено, веточный корм. А чаще всего — сдобренную карбамидом солому.

Признаюсь, меня несколько смущает неопределённость собственного социального положения. Действительно, быть причастием в значении существительного и юному, и взрослому человеку как-то… Зыбко, нетвердо, и вообще, как это понимать — служащий? Кому служащий? Зачем? Из каких побуждений?

( Читать дальше )

России важен каждый? - История одного переписчика

Автор: Константин Муравьёв

В этой статье я попытаюсь в красках поведать об очередном свидетельстве чудовищного бардака и глупости на территории нашей с вами страны. Или города… или, надеюсь, округа.

( Читать дальше )

В Москве педагог пожаловался Медведеву на Windows и лишился работы

Преподаватель раскритиковал электронную систему подготовки к ЕГЭ, которая корректно работает только под Windows.

Заместитель директора Центра образования 572 Владимир Сорокин написал письмо президенту Дмитрию Медведеву, в котором обратил внимание главы государства на тот факт, что электронная система подготовки к ЕГЭ может работать правильно только под ОС Windows, браузером Internet Explorer и плагинами MathPlayer, «Формула ActiveX» и «График ActiveX».

Между тем, в школе, где работал Сорокин, помимо «винды», используется Alt Linux и Ubuntu

( Читать дальше )

Как государство сожительствует с народом?

В России завершена перепись населения. Новые статистические данные помогут лучше понять, какова нынешняя Россия. Заметен ли прогресс? Меняется ли народная жизнь?

Население весьма скептически отнеслось к переписи. Основания для этого были: люди не понимают, зачем измерять «новую» температуру в общей квартире, если в ней десятилетиями не проводят капитальный ремонт. Закрашивают щели

( Читать дальше )

Сами вы алкаши. Беспощадное русское пьянство - не более чем миф!

Неопрятный мужик с бутылкой водки и бородой, в которой намертво застряли остатки ещё новогоднего салата, — таким представляет себе «типичного русского» большинство иностранцев.

Возможно, он даже лежит в канаве в обнимку с нетрезвым медведем или мчится на «тройке» по встречной полосе, дыша на гаишников водкой и солёными огурцами

( Читать дальше )

Чинуша круче бандита? Плюсы и минусы работы госслужащих

Георгий Бовт, политолог

На исходе первой десятки нового века бесспорным кумиром молодёжи стал бюрократ, чиновник, госслужащий…

А может, хорошо, что мечты начала 90-х об элитной проституции и мафии сменились грёзами о функционировании в роли шпунтика вертикали власти? Но почему-то на ум приходит старинная русская поговорка: «Хрен редьки не слаще»

( Читать дальше )

Почему «хорошие» законы в России никому не нужны

Любопытный вопрос: почему, какой закон в России ни примут, народу уже наутро известно, как его обойти?

Тот, кто собирается скрупулезно закон исполнять, обречен, по меньшей мере, на неудачу; а в худшем случае на потерю рассудка в борьбе с ветряными мельницами, повсюду расставленными во чиновничьих коридорах

( Читать дальше )