PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Человек и паровоз

Сюжет о художнике Никасе Сафронове, губернаторе Кемеровской области Амане Тулееве и технике
Тиртей

 


Начну без обиняков. Аман-Гельды Молдагызыевич Тулеев, как вам известно, – губернатор Кемеровской области. Это факт. Ну а Никас Сафронов (наряду с Глазуновым) – высочайший художник современности. Это тоже факт.


Теперь соединим оба факта. Никас Сафронов встретился с Аманом, попросту говоря, Гумировичем и принял из высочайших рук орден «Ключ дружбы». Очаровательно. Взамен художник подарил губернатору собственную картину под названием «Паровоз». И даже прокомментировал подарок. Я, дескать, интуитивно сравнил Тулеева с паровозом, который, несмотря на тяжелый груз, стремительно тянет весь состав вперед за собой.


Шедеврально! Услышав про новость, я сейчас же набросал для Никаса небольшой списочек. Деньги-то на краски всегда нужны, а губернаторов много. И все на что-нибудь да похожи. На что-нибудь прекрасное, я имею в виду. Могучее. Упорно идущее к великим целям: Сочи-2014, чемпионат мира по футболу – 2018, «Стратегия-2020» и т.д.


Так вот, волгоградский губернатор Сергей Боженов, к примеру, – это аэроплан. На худой конец, торговое судно. Недаром шесть лет боцманом пропахал. Та же стать, та же маневренность.


Забайкальский губернатор Равиль Гениатулин – подводная лодка. Меткость, неожиданность, подвижность. Только волшебной кисти Сафронова под силу передать эти неоценимые качества на холсте.


Губернатор Ленинградской области Валерий Павлович Сердюков – танк на гусеничном ходу. Мощь, упертость. Никас это интуитивно почувствует.


А вот губернатор Марий Эл Леонид Маркелов – многовинтовой многоцелевой вертолет категории А. Крутобокий, блестящий. Отличная выйдет картина...


В общем, Никас, жить можно! Творческих идей хватит до конца жизни. Не говоря уже об орденах.
 


Копаст: ng.ru

  • +1
  • 13 апреля 2012, 09:57
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.